Воспитание детей

сколько зубов должно быть у ребенка +

чтобы можно было давать есть уже не только пюре?? кто то пишет что ребенок уже в 8 месяцев ел супы где все порезано мелким кубиком. ну моей вот почти 9 мес а зубов всего 3. точно ведь не сможет она такое съесть)) это только мы тормозим с зубами или те кто пишет привирает чуток?))
в год у ребенка в норме 8 зубов и только резцы, жевательных нет, тем не менее он ест твердую пищу и имеет навыки жевания. Можно давать, если малыш не давится. Если все хорошо сварить он мумлять будет деснами
Наталья Лях
Лучший ответ
а у нас такой прикол, когда я ем, она попрошайничает, даю попробовать кусочками - ест, а когда для неё приготовлю, ест только пюрешкам, в мелкопорезаном виде не ест! Мой доче 9,5 мес.
Ice Baby
У моей в 9 мес только полезли зубы. Всё индивидуально.
Ориентируйтесь на своего ребёнка. Вам пока порезанное кубиками рановато. Я просто ложкой мелко разминала. Будет больше зубов - попробуйте делать сначала мелкие кусочки, потом кусочки крупнее (по мере обучения жеванию и появлению зубов)
Ирина Ш
у всех по разному. нашим двойняшкам по 9 мес. у девочки уже 8 зубов, а у мальчика только 3.
У моего мальчика в 9 месяцев было 6 зубов, ел суп протертый, овощи и мясо протертые. а вобще все дети разные и развиваются каждый по своему и не надо ровнять всех под одну гребенку. кто раньше, кто позже начинает есть еду кусочками.
У моей младшей первый зуб вылез в год и месяц, а жевать мы начали только в 1,5 года. Старшие в год все ели, мелко порезанное или размятое вилочкой .
Я вилкой разминала-такое мелкое и дёснами пожуётся, хотя практически жевать нечего уже.
Татьяна Васильева И кстати да,в 8 месяцев супы ели,вилкой размятые,у нас в 8 вылез 4-й зуб.
Моей 10 месяцев, и у нее один зуб, но с 7 месяцев я ей даю все в пюреобразном виде.
Зубы вырастут, все прожует и еще попросит! Сейчас чем жевать? Деснами?
Ксения Михина
У моего сына 6 зубов, даю все мелкими кусочками.
Наташа Тарановская сколько мес сыну?
у моего первый зубик в 11 месяцев вылез. все очень индивидуально! давать мелкими кусочками надо когда уребенка будет хотя бы 4 зуба!