Воспитание детей

Сколько зубов было у вашего ребенка в год?

Сестра настаивает, что к году должно быть 12 зубов. У нас всего 4,а до года осталось 1,5 месяца. Сколько зубов было к году у ваших ребятешек? Стоит ли переживать?
Нет не переживай, у моей Насти было 5 зубиков в год, а врачи и не торопили, наоборот говорят что ребенок умным будет)! *
Нина Понедельникова (Суханова)
Лучший ответ
Нам врачи говорили, что в годик норма - 6-8 зубов. У моих обоих сыновей в годик было по 12 зубов, так что дуумаю, Вам не надо переживать по этому поводу...
8 ...сейчас уже 10
В год было 2.
13 зубов
У старшей 12, у среднего не помню, но меньше. Младшему 9, 5 месяцев, седьмой зуб лезет.
Настя Потебня
У моего было 7 зубов... а у дочки брата ни одного... все после года полезли... сестру не слушайте, не далёкого ума раз считает что все дети одинаковые и растут по шаблону...
Ой, много - шткук 12, точно. Но первый прорезался в 4 месяца. Думаю, чем позже, тем лучше - я весь первый год вешалась от воплей дочи, связанных с прорезыванием зубов.
Natasha Шульпина
Инга Вебер
Э-э, я не считала количество.
1 ребенок - первый зуб в 10 месяцев (соответственно или 1, или 2 зубика)
2 ребенок - первый зуб в 8 месяцев
3 ребенок первый зуб в 9 месяцев

А ещё мы встречали малыша, у которого в 1 год вообще зубов не было. Но на рентгене все зачатки присутствовали. Им стоматолог сказала: "готовьтесь, с недели на неделю полезут сразу все".
Os
Osmonova
У старших по 6, у младшей 4.
К году должно быть 8. Но всё это индивидуально. У нас ровно в год было 6, а через 2 недели уже 8. Переживать конечно же не стоит.
Zinaida Lavrova
В 8 мес. вылезли 2 нижних, в 1 год и 10 дней проклюнулся третий
Нам через неделю 11 месяцев, пока что 6 зубов, педиатр сказала что 8 зубов норма в год.
При помощи несложных математических действий можно вычислить: сколько зубов должно быть у ребенка по возрасту. Достаточно из нынешнего возраста ребенка (в месяцах) вычесть цифру 4. читаю в статье https://zubkiexpert.ru/skolko-zubov-dolzhno-byt-u-rebenka/ Допустим возраст ребенка 6 месяцев, производим расчет: 6 мес. - 4 = 2 зуба; Малышу 1 год и 4 месяца, рассчитываем 16 мес. – 4 = 12 зубов.
Ни одного зуба не было, и не на до переживать. После года до двух лет у дочки
все выросли как положено!