Воспитание детей

Во сколько месяцев должен сидеть недоношенный малыш

моему сыну 5 с половиной месяцев, он родился на 43 дня раньше срока, сегодня были на приеме у невролога. Невролог сказал что очень плохо что мой ребенок еще не сидит и не может переворачиваться со спины на животик. Нас направили к другому специалисту в соседний город. Стоит ли ехать? просто это очень далеко..
упс, я невнимательная...
что-то я вообще читать разучилась (((
Aiganysh Joldoshbekova
Aiganysh Joldoshbekova
56 888
Лучший ответ
Вы с врачом совсем уже. В норме сидеть самостоятельно ребенок должен к 10 мес.
дети начинают сидеть с 6 мес, переворачиваться с 3-4, но это всё индивидуально. Очень хорошо помогает массаж и плавание
Таня Тарасенко
Таня Тарасенко
61 457
Как и все, с 6 месяцев.
Дети начинают садится с полугода и то не все. А ваш недоношенный и то позже. Делайте массаж, укрепляйте мышцы. А врача лучше смените. Удачи
Сидеть в 5 мес?? Что за бред... вам и правда надо к другому специалисту
Сауле Куанышева вот и я в шоке от того что она мне понаписала ((((
сидеть только с 6 месяцев начинают. вам в любом случае рано. сидеть не надо заставлять, сам все сможет когда время придет, подождите еще, а если уж совсем он потом не будет переворачиваться и садиться, месяца через 1,5-2, тогда уже можно ехать к специалисту. наша невролог тоже всех мучает, наш сел ровно в 6, а у подруги нормальный ребенок, но в 6 еще не сидит, так она ходит в поликлинику на процедуры как на работу, зачем мучать ребенка. все дети разные и не значит что прямо вот в 6 месяцев и один день он сядет и будет сидеть.
Ирина Шваб
Ирина Шваб
14 294
Недоношенные малыши развиваются обычно медленней и если доношенный как правило к 5-6 месяцам должен уже сидеть то недоношенный малыш как правило на пол месяца на месяц позже должен сидеть . Малыша нужно развивать давать ему хвататься за руки и пусть пытается усаживаться сам... массажик постоянно нужно делать и зарядку.
Сауле Куанышева вообще насколько я знаю, с шести начинают только присаживать и то доношенных деток, а он у меня маленький на месяца три-четыре выглядит. все что положено к шести-все получается только сидеть я считаю рановато. а врач как патологию записала.. мы с рождения и массажик делаем. и переворачиваться умеет. неужели из-за этого нужно в другой город ехать?
Сколько не доносили, на столько должно запаздывать развитие, но к 3 годам всё нормализуется)

Похожие вопросы