Воспитание детей

Во сколько месяцев в рацион питания малышей можно вводить манную кашу?

Нина Сергиец
Если вы уже вводите кашу то и ее можно для разнообразия, Но каша эта слишком вычещенная рафинированная и поэтому бесполезная. От нее может быть лишний вес если увлечься. Всегда вводились кашки и овощи с 4-х мес. По новомодному теперь и в 6 а кто то и в 8. Только чем раньше Вы начнете ребенка кормить прикормом тем менее привередливым и всеядным он будет. Потому что после 8 мес ребенка очень трудно к чему то приучать и по жизни он многое полезное отвергает.
Лена Селюжицкая
Лучший ответ
http://supercook.ru/zz130-03.html посмотри тут здесь все о питании.
овсянка, гречка, рис, куда полезнее манки.
(((=Дашка =)))
После полугода, а аллергику после 8-10 месяцев. Потому что это глютеновая и высокоаллергенная каша.
Моя свекровь, по-моему, с двух месяцев вводила))))
после 6 месяцев я своих уже супами кормила, а просто вареными и перетертыми овощами и фруктами с 4 начала
около 6 мес, а начинать лучше с рисовой
Да ни во сколько.... Полезного - ноль, это вам любой врач скажет... .
Да еще и глютен....
Ни во сколько! Это самая бестолковая, а то и даже вредная каша.
с 2х лет, т. к. она выводти калий из организма, лучше геркулесовую
ни во сколько.. максимум лет с 3! манка самый сильный аллерген, к томуже пустая (по части витаминов) от нее только полнеют!
Таня Вербовая
с 8 месяцев
Начинать лучше с других кашек (рисовая, например) в 6 мес. , манную можно тоже давать, никакая она не вредная, просто не стоит кормить одной манной кашей в больших количествах... Если нет аллергии, то в 7-8 мес. точно можно давать. Насчет позднего начала прикорма пишут глупости, я вот своего сына кормила грудью, прикорм ввели поздно, т. к. вес и рост набирал хорошо и на одним молоке грудном, и никакой он не привереда вырос, молотит все подряд, еще отбирать приходится излишки...
И вовсе не бестолковая. В ней есть полезные вещества, может не в таком большом количестве, как хотелось. Когда моя дочь в 6 мес стала есть манную кашу, она превратилась из дохлого червячка в цветущего розовощёкого малыша. К тому же она самая вкусная.
Юлия Осина