довольно много разного питания
есть пюре, соки и т. д.
в рацион питания с 3 месяцев можно вводить
только постепенно))))))))))))
Воспитание детей
Как разнообразить питание малыша до года, кроме каш в упаковке, типа "Малышка"?
Пюре из банана, с пюре из клубники поосторожней, просто картофельное пюре, у меня ребенок вообще любил размятую соленую селедку (немного конечно) а так яблоки груши и манная каша
мы кушаем-2 раза смесь, кашу, овощи ( тыква, кабачки, картофель, морковь. цв. капуста), нам уже можно мясо, печень, творог, фрукты, сушки грызем, сухари, пьем сок
До года???? фруктовое, овощное и мясное пюре, печенье, соки, супчики, кисломолочные продукты... Да полно всего. Только всё это надо готовить так, чтобы ребёнок не подавился (хорошо измельчать).
я своему готовила манку с творогом, картофельное пюре с мясным каким-нибудь пюре, суп лучше овощной (совет педиатра) , полезная каша геркус с молоком 2,5%, зелень, допавляйте, если вам уже после 8-ми, кабачкок варенный, капуста цветная, компот из сухофруктов очень полезен, печенье с молочком (детки очень это любят)
Мес с 6 вполне можно уже на общий стол начинать переводить. Но все варить только. Жареного мало-мало, не очень соленое.
моему ребенку 7 мес. он у нас ест: пюре овощные фруктовые творожок печеньице кашки молоко но любимое блюдо: мясо! в пюре конечно
С 4 месяцев можно начинать вводить в рацион овощные, фруктовые пюре, соки детские чаи, с 6 можно прикармлиать мясными пюре и добовлять лёгкие супчики бульёны...
Вариантов масса. Главное - не торопиться с экспериментами. До года лучше не давать цельное молоко, яичный белок, рыбу, клубнику, цитрусовые и всякую экзотическую пищу. А все остальное - пожалуйста!