Воспитание детей
Какие каши Вы варите для детей? Как разнообразите "кашевое" меню? Добавляете вкусности в кашу (ягоды, варенье)?
И еще... Как сварить овсяную кашу на молоке?
мы едим Нордик (овсянку, пшенку, рис) . На двоих детей варю так: На 2 стакана молока - соли чуть и 2-3 ч. ложки сахара, 2 ст. ложки хлопьев с горкой. Закипает, снимаю с огня, через три минуты кашка густеет, добавляю слив. масло и разливаю по тарелкам. с осени замораживаю чернику, клубнику, и всю зиму добавляю ягоды прям в горячую кашу, они там тают. С вареньем мои кашу не едят. Любят еще с шоколадными шариками Несквик или типа таких.
а зачем? это ж неполезно
ничего не добавляю даже соли и сахара)) ) Овсянку на молоке можно варить 2 способами - сварить на воде как обычно и добавит молоко - так быстрее, или вскипятить молоко (лучше разбавить с водой) и засыпать туда овсянку (я стараюсь использовать быструю) - и минут 5 покипеть дать.
Мы едим самовареные. Больше всего любит овсянку и манку, остальные очень редко поест. Из пачек ели по началу. Потом она отказалась от них. Вначале овсянку измельчала, но ближе к году перестала. Добавляю в каши банан, фр. пюре или масло.
Сварить овсяную кашу на молоке:
- Сто пятьдесят грамм овсяной недробленой крупы,
- 1,5 ст. молока, соль.
Крупу сполоснуть, вымочить в охлажденной воде на 1 ч. После этого воду вылить, залить крупу молоком, дать постоять примерно 12-14 мин. Готовить кашу на максимальной мощности 4 мин, следя за тем, чтобы не убегло молоко. После чего, размешивая кашу время от времени, примерно 6 мин на средней мощности довести кашу до готовности. Дать постоять в закрытой посуде 10 минут.
Приятного аппетита!
Сварить овсяную кашу на молоке:
- 1,5 ст. молока, соль.
Приятного аппетита!
ой, я за день ей каши три варю, чтобы не повторялось ,,,манка, пшенка, сечка, гречка, кукурузная, овсянка. суп молочный ..ну и такой супик, с мяском ..
овсяные хлопья в горячее молоко и варю пока не станет готова и липко- вязкая .. не долго .. минут ок 5. сахарку, соли и кусочек слив. масла.
Елена Лукьянова
А зачем ребенку в день 3 каши?
на стакан молока 1,5 столовых ложки каши сахар по вкусу. Варю - овсянку рис, манку иногда, гречку, пшенку . Но ничего не добавляю, мой ягоды в варенье терпеть не может и компотах тоже
Овсяные хлопья перемалываю в кофемолке и на 200гр молока 2 столовые ложки каши (одна порция) ...варю.... остужаю.... половину чайной ложки мёда и столько же слив. масла.... по выходным на всех варю.... оч. вкусно.... хотя лично я не любитель каш... .
А в будни для ребенка чередую пшеничную, гречневую, рисовую, манную.... растворимые в теплом молоке... .
Фрукты не добавляю.... отдельно даю....
Я варю овсянку, гречку, рис, манку, пшенку.... раньше ел только с добавлением фруктов (делала их отдельно в блендере. Затем в ложку кашу и на кончик фрукты - малыш думает, что ест фрукты )). Сейчас ему так надоело и ест без добавок уже.
я своему когда маленький был разные фрукты каждый раз терла на терке либо резала мелко в кашу.
Овсянка на воде вкуснее - по-моему. Фрукты и ягоды тоже не добавляю. А каши варю - овяную, гречневую и иногда рисовую, и молочную лапшу.
Я покупаю каши Nordik и варю их без сахара, потом туда варенье или пюре фруктовое. Дочке нравится, больше чем с сахаром. А насчет как кашу варить доведите молоко до капения, помот туда хлопья и варить до готовности.
Конул Бабаева
а до меня не дошло пюре в кашу добавлять...
спасибо за идею. завтра попробую)
А моему 18 лет, но до сих пор любит манную кашу с шоколадом!
А вот варить кашу в микроволновке не советую! Особенно для мальчика! Врачи утверждают, что микроволновое излучение влияет на потенцию!
обязательно... мои очень любят с ягодой)))