Воспитание детей

можно ребёнку в 1,7 месяцев добавлять корень сельдерея в супы?

Корень сельдерея замечательный продукт, особенно в плане укрепления иммунной системы. Я своим в супы добавляю с полтора года, но некоторым детям не нравится специфический вкус сельдерея. Если ест- замечательно. И корень, и стебли, и листья- это на всякий случай добавила.
Анна Пчелинцева
Лучший ответ
Его можно использовать начинать в качестве приправы уже с 8 месяцев, но у некоторых возможна аллергическая реакция.
А без него он супы не ест?
Юля Анисимова
После года общий стол, корень сельдерея полезен тем, что является заменителем соли, т. е пищу приготовленную с этой приправой можно не солить
Рано еще! Вы бы посоветовались с педиатром, вам бы столько примеров рассказали, когда мамочки самостоятельно кормят чем хотят, а врачи потом не знают, что делать с их детьми, как восстанавливать их ферментативные системы и вообще здоровье! Оправдания типа: нас мамы так кормили, или я всех своих детей так ростила - не оправдывают риска.
Такое впечатление, что народ не знает просто, что такое сельдерей :) Конечно в этом возрасте можно! Даже репчатый лук (вареный) можно с 8-ми мес. , а Вашему уже полтора года. Сельдерей содержит сбалансированное количество основных минералов, витаминов и питательных веществ.
И:
Иринка :)
конечно можно
Ольга Ольга
ну вы еще селедку ему дайте. Без корней ребенок не может жить что ли?
Не понимаю, зачем экспериментировать на ребенке. Это можно, это нельзя.
Мила Семёнова
К двум годам ребёнок полностью должен питаться с общего стола. Чем корень сельдирея отличается от остальных овощей?
а он уже ест супы? ? Мой до сих пор молочко хлещит ))
...настёнышь... .