Воспитание детей
Ребенку 1,7 месяцев. На протяжении всего этого времени, не было ни одной спокойной ночи.
Каждую ночь просыпаеться и плачет. Раньше, я каждый раз, как он только просыпался кормила его. Сейчас уже не кормлю, но все равно приходиться вставать и успокаевать. Пробовала не подходить, мог орать и всю ночь, но чаще срабатывало. Но, не было еще ни одной ночи, что бы он не запакал. Врачи говорят, что это особенность ребенка, а мне кажеться, что где то я палку перегнула со своим внманием. Что делать? Может стоит отделить его, переместить в отдельную комнату? Но такая возможность будет где то через пол года.
Мой тоже просыпается. Правда, он спит в своей комнате. Я ему сказала: почему ты плачешь? Если тебе надо позвать маму, просто позови, я же рядышком. Он просыпается и зовет. Если проснулся до часу ночи, прихожу, поглажу его, он дальше спит. Если потом опять просыпается, ложусь с ним в его комнате на диване и сплю с ним до утра. Мне так даже удобнее, муж на работу уходит, мы даже не слышим, спим пока не выспимся:)
у меня так же было, за ночь он просыпался раз по 5-10 наверно. я давала бутылку с водой и он дальше засыпал. а после трёх лет он начал спать нормально. тьфу тьфу тьфу. это с возрастом пройдёт. а переселять в отдельную комнату пока точно не надо, а то ещё испугается и ещё хуже будет. удачи и терпения!:)
Врач прав. Я тоже не спала с сыном до 2-х лет. Просто перетерпите, будет большой, сами не уснете.
Всех своих детей, я сознательно приучала ночью спать, покормить где-то в 12 00 и до 6 00 спать, если просыпается, не разговаривать, сделать, то, что нужно (Поменять памперс, дать водички и т. д.) , не включать верхний свет, только ночник, В отдельную комнату нельзя, (моё мнение) , сейчас есть такие кроватки, где бортик открывается, можно прямо возле своей кровати ставить, и ребёночка брать за ручку, он будет чувствовать, что вы всегда рядом. После кормления в шесть, опять постараться уложить, а часиков в 8-9, когда проснётесь, улыбайтесь ему, разговаривайте, хольте и лелейте, покажите ребёнку, как вы рады и счастливы снова видеть его. Удачи!
У меня та же ситуация, дочке 2 года и месяц. И каждую ночь она просыпается и сосет грудь, а то и плачет. Кроватка стои рядом, перекладина снята. Она самая младшая и чувствует что мама только ее. Я тоже не знаю что делать, чтобы онаспокойно спала.
Это действительно особенность ребенка, не переживайте. =)
У моей сестры 2 детей, старшая девочка, спала 20часов в сутки из 24-х. если просыпалась, то просто смотрела вокруг. Они даже боялись, что с ней что-то не так.
А вот мальчик, младший, наоборот, спит по полчаса, постоянно просыпается, кричит даже если ничего не нужно. .
Так что думаю этой просто зарождающийся характер ребенка =)
З. Ы. Насчёт крещения, моё личное мнение, что ничего от этого не зависит. И если человек захочет креститься, то он сам должен это решить.
А не "крестили в младенчестве, зачем не помню"
Мой до 4 лет не спал всю ночь, потом плюнула и положила с собой. И сама сплю и он.
Ой как я Вас понимаю и сочувствую, у нас так было до 2,6года примерно, сейчас ребенок спит нормально, а я уже без лекарств никак не могу уснуть.
А ребёнк крещёный, если нет - покрестите
Ни в коем случае нельзя действовать радикальными мерами. Ребенок может испугаться, решить что его бросили. А как часто он просыпается? И как быстро засыпает потом?
Алсу Хуснутдинова
Просыпаеться 3-4 раза. засыпаеть сразу после того как я подойду
Ты попробуй за день его намучать так, чтобы ночью крепче спал, или перед сном искупать в ванной, нам это помогает. Нам тоже месяц и подобная проблема, мне кажется что дело не в капризах ребенка, а может у него что-то болит. У нас часто болит животик и от этого мы можем не спать до утра да и утром особо крепко не спится, все из-за живота. Поэтому пробуйте найти причину, я так же пыталась и не подходить, но он кричит аж сердце сжимается, пробовала ложить к себе, тоже не срабатывает, когда поняли что дело в животике, то эта проблема в скоре решилась, а если за день его натормошить, то за ночь он встает всего раз-два. Попробуйте, может вам поможет.
Алсу Хуснутдинова
Нет. у моего проблем с животиком нет и не было никогда, тфу. тфу! а на счет замучить его. так это не я его замучиваю, а он у меня нас двоих с бабушкой замучивает во всю. На счет купания вопрос отпадает, потому как купание у нас это пять минут, в которые надо уложиться и голову и попу и все остальные части тла помыть. Причина по моему одна : " Мама, подойди ко мне!" Вот и все!
а ты представь.. . девять месяцев рядом с тобой находиьтся человек от которого ты зависишь абсолютно.. . сколько времени и как ты будешь отвыкать от него? ! это твой ребенок, ему требуется твое внимание и забота, уход и все твое внимание.
Попробуй с собой спать положить, поделай перед сном седативные ванны (ромашка, масло лаванды, мята, милиса). У нас такая же проблема была, мы к неврологу сходили нам прописали седативные ванны, кортексин поколоть и глицин попить, теперь все нормально.
Да. у нас такая же точноооооо... проблема. Почему просыпается и плачет понять не могу. . Тоже стараюсь покормить или попоить соком или водичкой.. помогает. Но все же ..отчего истерики.. непонятно..