Воспитание детей
Ребенку 1,5 месяца. На протяжении двух недель у ребенка житкий стул со слизью. У кого такое было? Как справлялись?
В норме у ребенка на исключительно грудном вскармливании стул может быть любое количество раз, любого цвета и консистенции: жидкий, с комочками, со слизью, зеленый, желтый и т. п. Его разнообразный характер говорит лишь о физиологическом дисбиозе кишечника, который продолжается в среднем до 6 (+-2) месяцев.
Скорее всего дисбактериоз. Сдайте анализы, это нетрудно.
купите наринэ-форте или нормофлорин Б и давайте. Естественно, у вас покажут анализы наличие дисбактериоза \9то у всех, и покажет, какие конкретно. и вот тутт наши тупые врачи начинают травить или антибиотиками или фагами (что чуть слабее антибиотиков, но та же хрень) . самое плохое, что это не лечит, а калечит. нам тоже ничего не шло, был зеленый стул. сыпью от всего шли. потом от нормофлорина Б на 3-й день стул нормализовался, пропили 3 недели, как положено. подруге ребенка полгода лечили от клебпсиэлы, пока я не втюхала ей этот нормофлорин. Но со временем унас, как я поняла, пошло перенасыщение этими бактериями, да и из Москвы не стало возможности возить. перешли на наринэ=форте. только на нем и живем. супер-вещь (у нас печень прививками и лекарствами посажена) . подруга тоже своей дочке дает (та же фигня) . в аннотации написано, что даже при золотисток стафилококе помогает! (слава Богу - у нас хоть этого нет) .
мое мнение, не теряйте времени] . начните восстанавливать микрофлору или тем, или другим. вот ссылка по городам поставщиков наринэ - http://laktomir-nsk.ru/index3.php?id=12 а нормофлорин Б есть в Питере и в Москве. мы через инетаптеку заказывали. удачи!
Справлялись - обращением к врачу, и не через две недели, а в день начала жидкого стула.
Так это нормально:) у нас так было и ничего страшного:)
Кристина Авдонькина
А что кушали при кормлении мы на ГВ
Ребёнок совсем ещё маленький, нужно обязательно к врачу!
врач сказала, что существует, так называемый"голодный понос" и посоветовала проверить наедается ли ребенок. Я сначала ей не поверила, но когда сцедила молоко действительно увидела, что он у меня все это время недоедал. Быстренько приготовила смесь и у нас все проблемы решились, с тех пор я после груди смесью докармливала. А понос у него был зеленый со слизью. Из 5 врачей только одна толковая оказалась, хотя вначале я ей не поверила. но если сегодня совет не поможет, срочно к врачу, не дай Бог ребенка потеряете!
Людмила Сомова
у моей знакомой 10 лет назад ,было тоже самое,и в самом деле ничего не помогало.Найдите ее в мейле Елена Лаврова,Узбекистан,Ташкент,36 лет водолей.Она очень хороший человек и врач,посоветуйтесь с ней.
У нас так было когда у ребенка был ротовирус потом присоедилась температура и рвота! а вообще может дисбактериоз сдайте на него анализ и капрограмму
Не знаю, по-моему у нас постоянно был стул жиденький месяцев до 2х, может 3х. Еще и с зернышками какими-то)) ) Ничего не делала, он же не зеленый. И вообще, педиатр видела именно какахи вашего ребенка или только по описанию? Я вот тоже сначала звонила, что-то там назначали. а потом когда уже какахи показала, сказали не заморачиваться, нормально все.
Не партесь. И у нас такое было (у обоих моих сыновей) и у многих. Стандартно - эспумизан или плантекс, если сын мучался животиком. а к 2,5 месяца все устаканилось)) )
здоровья вам)) ) и поздравляю!!
Надо анализы сдать.
Помню было, но чтоб 2 недели. Вам надо к врачу срочно!
Если ребёнок на ГВ, то это может означать что он получает только переднее молоко, а вообще у детей первых трёх месяцев такого заболевания как дисбактериоз не может быть, т. к их микрофлора только населяется бактериями и вмешиваться в этот процесс вредно.... Скорее всего что то связанно с Вашим питанием.
Все точно скажет педиатр... такой стул не есть хорошо ( слизь может быть признаком кишечной инфекции или недостатком бифидо или лакто- бактерий.... короче если у ребенка на фоне этого еще и газики и боли, то скорее всего дисбактериоз, нужно сдавать анализы и лечить) мы мучались дисбактериозом до 4 мес., это по нашим временам видимо уже обычное дело... потом поспрашивала других мам... очень многие такое прошли. К стати нам 6мес. до сих пор заселяем бифидобактерии. раньше пили Смекту- оч. хорошо и быстро помогает. от вздутия Бейбикалм.
само проходит никакие дорогущие препараты не помогут... до трёх месяцев-норма.... Простой дисбактериоз. Но и с ним надо боротся и с лекарствами не переборщить. В дальнейшем (будет старше) только диета и всё на пару авать. Никакой вредной пищи