Воспитание детей
Козье молоко. Можно ли давать ребёнку, 1,7 месяцев.?
А почему бы нет? Коза - такое животное - которое никогда не болеет лейкозом в отличие от коровы. Это гораздо лучше всякой смеси - непонятно из чего приготовленной. Разбавляйте кипяченой водой и потом кипятите всё вместе - на 0,5 л молока добавьте 2/3 стакана воды кипяченой и всё вместе за кипятить и потом остудить. Ребятёнок на козьем молоке будет меньше болеть.))) Можно и кашки варить - но только очень жиденькие. Хотя просто даже само молоко - это уже хорошее питание.)))
Нужно.
я давал
Можно, с 2х месяцев сына подкармливала кашей на козьем молоке
Можно, но его надо разводить с водой, так как оно очень жирное. Оно менее аллергенное чем коровье. у меня первый ребёнок был с 4 месяцев на исскутвенном вскармливании. вот с 4 месяцев мы ему давали. Варили манную кашку жиденькую с добавлением воды.
Сначала - очень немного, оно более жирное.
козы не болеют салмонезезом в отличии от коров
их молоко максимально приближено по составу к материнкому
есть даже смесь козья с рождения, мы свою дочь ею кормили
Лучше не рисковать. Я своему ребенку козье молоко только после года ввела и его обсыпало сильно, хотя до этого времени у ребенка вообще никаких высыпаний не было. Сдали анализ на аллергию - оказалось аллергия на белок молока, козьего в том числе. С сильнейшим атопическим дерматитом после этого козьего молока боролись около 3 лет, чудом удалось вылечить ребенка, намучились жуть как, на гормональных мазях все время ребенок сидел несмотря на то, что уже и молочные и кисломолочные продукты все исключили из его рациона.
можно
только из проверенного источника . но не как не из магазина
Нет, только с 3-ех месяцев, а, то и больше