Воспитание детей
Что уже можно давать ребенку в 7 месяцев??
Хотелось бы узнать рацион ребенка, что можно давать на весь день: завтрак - обед - ужин.
рыбку, говядину, печенье детское... А что вы хотите дать? может что-то сами ввести хотите? я в 7 месяцев уже самодельные супчики готовила, а иногда и наши давала, вот только не перчила и солила так как нам, и пережарку не делала, а слегка притушивала. Завтрак пыталась кашей накормить и яичко половинку, в обед супчик или там рыбку с картошечкой или мяском, творожок в полдникили пюрешку сладкую, вечером кашку снова пыталась или пюре картофельное жидкое (оч мы картошку любим). я еще грудью кормлю, утро и вечером можно грудь давать. Зайдите на сайт бабушкино лукошко, там подробно расписана программа питания.
Составляя ребенка меню для семимесячного малыша, распределяйте продукты так, чтобы у вас получился некий прообраз меню уже подросшего ребенка. Таким образом, 10-часовое кормление со временем станет завтраком, 14-часовое - обедом, включающим в себя овощные блюда с добавлением мяса, и т. д. * I кормление (6 часов) : Грудное молоко,
* II кормление (10 часов): Молочная каша 170 г, Сливочное масло 5 г (около 1 ч. л.) , Фруктовое пюре 70-80 г
* III кормление (14 часов): Овощное пюре 170 г, Растительное масло5 г (около 1 ч. л.) , Желток 1/2 шт. , Фруктовый сок 30 мл
* IV кормление (18 часов) : Грудное молоко, Творог 40 г, Фруктовый сок 40 г, Печенье 2-3 шт.
* V кормление (22 часа) : Грудное молоко. Или 6 ч Грудное молоко (детская смесь — 200 мл) , фруктовый сок — 40 мл. 10 ч
Грудное молоко или 10%-ная каша — 170 г (с 5 г сливочного масла), творог — 40 г, фруктовое пюре — 30 г.
14 ч
Овощное пюре — 170 г (с 1/2 яичного желтка и 1 чайной ложкой растительного масла) ,
фруктовый сок — 30 мл.
18 ч
Грудное молоко или кефир — 200 мл ,
фруктовое пюре — 40 г.
22 ч
Грудное молоко
(детская смесь — 200 мл) .
14 ч
фруктовый сок — 30 мл.
18 ч
Грудное молоко или кефир — 200 мл ,
фруктовое пюре — 40 г.
22 ч
Грудное молоко
(детская смесь — 200 мл) .
http://supercook.ru/zz130-03.html только наверное не завтрак-обед-ужин... а все таки пятиразовое питание))))
Всего по-немногу.
молоко
Ну вы прежде всего напишите, что уже даёте, как у вашего ребёнка с жевательным рефлексом, аллергик он или нет, кормите ли вы его грудью, а потом и полноценный ответ дать можно будет!
Фруктовые и овощные пюре, супы-пюре, различные каши, кисели, компоты, соки, творог, кефир, молоко.