Воспитание детей

сколько можно давать сока ребенку в 7 месяцев?

У меня тоже воду не пьет, так что деваться не куда - пьем соки. Правда делаю сама - не покупаю. В день выпиваем приблизительно 250 грамм. Соки пьем яблочный, грушевый, гранатовый. Соки разбавляю водичкой: иногда пополам, иногда воды 1/4 от сока.
Джемма Моисеева
Лучший ответ
50-70 гр/сутки. Лучше разнообразить и лучше натуральные.
Например морковный и взрослый ежедневно долго не выдержит - печень здаст.
Inna Altushova
я даю 90-100 мл... хотя иногда дочь хочет выпить больше, но я не злоупотребляю соком... воду тоже отказывается пить ((
Алина Балабай
70 мл, считается так: кол-во месяцев умножается на 10
я давала водичку с сиропом шиповника, компотик из зелёных яблок, сама делала сок яблочный + морковный, разбавляла водичкой 1:1 Давала грамм 100, но он всё не выпивал...
Евгения Штыб
Сок покупной до года лучше вообще не давать. В нём ничего хорошего/полезного для ребёнка нет.
компоты варите. гораздо полезнее. а чтоб воду пить начал надо сок "бодяжить" водой, больше и больше, так и перейдете на воду
Юлия Мальцева
Можно сварить компотик из свежемороженных ягод.
Свежевыжатый, в том кол-ве, которое требует ребенок, но не превышать желательно 0,2 л, консультировалась с врачом..
Мне врач говорил, что сколько месяцев столько и соку только в 10 раз больше. Тобишь примерно 70 мл)))) ну я всё равно больше даю. Воду тоже не пьёт ребёнок. А ещё чаёк пьет