Воспитание детей
во сколько месяцев можно по чуть чуть начать давать сок ребёнку? и какой сок?
3-4 мес.
ВСЕ прикормы - после шести месяцев. сок - обязательно разбавленный водой пополам - так вообще с восьми, если не аллергик, а то и позже. сок очень сильно бьет по поджелудочной. давай фрукты, фруктовые пюрешки, а соком не увлекайся. не надо заранее готовить пациента для гастроэнтеролога.
посмотрите здесь: "ВВОДИМ МЛАДЕНЦУ НОВУЮ ПИЩУ. НИ СОК, И НИ ПЮРЕ, А ЦЕЛЫЙ ОВОЩ! " Много чего полезного из опыта мамочек. Ссылка в источнике.
после года!
Диетологами доказано, что соки крайне опасный вид прикорма и их не стоит давать ребенку до года вообще! Питательная ценность соков очень мала, на настоящее время детские каши содержат гораздо больше витаминов и микроэлементов. Сами же соки раздражают пищеварительную систему и могут приводить к различным нарушениям в будущем.
Самым оптимальным видом прикорма сейчас считается "педагогический прикорм", когда ребенок учится есть вместе со взрослыми и пробует то же, что ест мама и папа, а потом запивает маминым молочком. Посмотрите информацию о педагогическом прикорме в интернете, очень много всего интересного и полезного! Удачи!
Я бы ребенку вообще соков не давала, особенно магазинских. Какой в них смысл? Давайте овощи, фрукты сырые или пюре из них же приготовленное.
в 3 месяца! сок начинай давть яблочный и желательно фирмы ""гербер""т. к у них не зелёное яблоко как у всех остальных фирм а жёлтое!!!
До трёх лет сок надо разбавлять водичкой, иначе к сахару быстрое привыкание. А возраст обычно пишут на упаковке.
с месяцев с 6. я бы с сока начинать не советовала. мы с овощей начали.
С 6 месяце, яблочный сок
я дала первый раз яблочный сок, только совсем немножко 1 капелька, в возрасте 5 месяцев!
Если нет проблем с животиком, то с 3 месяцев, только яблочный, только осветленный, лучше без сахара (на этикетке написано), только детский в баночках или коробочках (нестле, фрутоняня, тема, бабушкино лукошко, найнц....), если проблемы с животиком, то 4-4,5 месцев. Сок чтоб соответствовал возрасту! и обязательно на сытый желудок!!!!
В таких вопросах лучше советоваться со своим педиатром. Все зависит от здоровья ребенка. А то можно такую аллергию получить или расстройство желудочка у малютки. Я начинала с 2 3 месяцев, и то по капле. Начинала с яблочного. Но лучше спросить у доктора