Воспитание детей
с какого возраста вы начали давать соки ребенку,если она на грудной вскармливании??
После того, как ребёнок начал активно употреблять все виды прикорма, в 1,5 года.
после 6 месяцев
С 6 месяцев. Кроме молочка ему до этого возраста ничего и не нужно.
я вообще прикормы поздно вводила, т. к. молока хватало. сок с 6.5 месяцев
С 3 мес. яблочный свежевыжатый сок-начиная с неск. капелек.
Давать надо с четвертой недели . Начинать с 3-4 капель свежевыжатого яблочного сока
нам 4,5 месяца пока ничего не даем... я соки сейчас рекомендуют давать как можно позже из за аллергии..
Могу сказать что сок мой ребёнок не воспринимает ни как. Ему уже 1,4 пьёт воду, молоко, компот и очень слабенький чай. Я бы вообще не советовала Вам сок давать до года. От них ни пользы нет. А вот запор может быть запросто. Вот если Вам интересно прочтите. Думаю Вам понравится
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=3834
Я начала давать соки своей малышке где-то с 1 года, с года и 2-х месяцев МАКСИМУМ! До этого она даже воду не пила! Ей молока вполне хватало! Она у меня бросила "кормиться" сама в год! Причем, пьет она до сих пор только "Сады Придонья"- маленькие детские соки!!! Но.. . СКАЖУ ВАМ, я сейчас очень об этом жалею, так как в день мы сейчас выпиваем не меньше3-х-4-х пачек! Настоятельно рекомендую Вам почаще чередовать: Кисель (покупайте сухой в магазинах,), сухофрукты, и компоты из свежих фруктов! Чтобы потом дитя не вытягивало душу исключительно из-за соков!