Воспитание детей
С какого возраста вы начали давать конфеты ребенку? И как относитесь к тому, что некоторые родители вообще не дают их?
Одни знакомые вообще не дают детям конфет, почему - не говорят. А подруга начала давать конфеты на палочке дочери с 9 мес. Я же в замешательстве, бабушки пытаются дать конфетки, я запрещаю. Но сама не понимаю, почему.. Мне с детства запрещали их много есть, что б зубы были целы. А как у вас???
Мои не едят конфеты, мы их просто не покупали, и не давали. Новогодние подарки у нас лежат месяцами. Не вижу необходимости в конфетах, особенно леденцах. Что за удовольствие сосать сахар с химией. Нам родители тоже не давали конфеты, говорили, что от конфет выпадают зубы, как у бабушек, потому что они конфетки ели. Как-то и не привыкли мы к ним.
Положительно отношусь. От сластей один вред.
После 3-х лет.
Давала с 3 лет - шоколадные, но очень редко. Леденцы - вообще старалась не давать. Из всех новогодних подарков убирала всё лишнее. Сама тоже не люблю леденцы. Не знаю, результат ли это "непоедания" лишнего сахара, но и у меня и у дочери первый зуб пришлось лечить после 13-14 лет. Сейчас ей 30, у неё несколько небольших пломб во рту, мне за 50, у меня, конечно, пломбы есть, есть 4 коронки, но все зубы свои.
положительно отношусь
Чем позже тем лучше. Не давала конфеты и шоколад лет до 2. Если бы в садике со сладостями не "познакомили" может и дольше бы не давала.
Пользы организму - ноль. Вред - для зубов. Да и потом бывает сложно накормить ребенка нормальной едой если в доме есть конфеты.
Детям сложно понять почему надо есть суп и кашу и почему нельзя завтракать и обедать конфетами и шоколадом.
Мои внуки узнали, что такое конфеты, когда одному было 5, а другому- 3. Няня угостила, но мы ей запретили давать сладкое. Даем только сами, когда знаем, что сделано это из натуральных инградиентов. Чтобы там не было "вкусов" и "ароматов".
От них один вред. На дочку ругалась, чтобы внучке не давала, но, не поверила, пока хороший врач не запретил категорично, даже выругал. Аллергия была от них (в том числе). Что так многие на зубах зациклились, не только зубам вред. Аппетит на нормальную еду перебивают. Да и зачем лишние сладости организму? Их достаточно в фруктах, кашах, творожных блюдах.
А зачем их давать? Вы состав почитайте на них, там же одни Ешки, успеете еще потравить!
я тоже противник конфет, особенно в огромных количествах, но моя маман давала карамельки моей дочери, пока я не вижу с нескольких дней жизни!!!! вредительство какое-то просто!! и соску в варенье мокала, пока я не вижу. и внука моего сейчас закармливает сладким. и бесполезно бороться.
Шоколад с трёх лет, малышам можно только малоцветный мармелад или суфле или пастилу ( если нет аллергии на яичный белок). Все это баловство. Мои знакомые до 6 лет ребёнку делали конфеты сами из сухофруктов ( перекручивали в бленднре и скатывали в шарики). Но я ленива для таких манипуляций. Ребёнку вышеуказанный мармелад и пр буду давать лет с 2... Со старшим так и было. Вы же знаете, что сахар неполезен, на всех углах это трубят. Во фруктах его достаточно для организма малыша.
Могу дать конфетку, редко и после еды. Нам 1,10. А один раз пошла белье повесить, мелкий вроде увлеченно играл, прихожу... А он сидит и прям за секунды поглощает плитку шоколада. ( стянул со стола). Отобрала, рев. Аллергии не было хорошо. Это было первое знакомство со сладким)
Нормально.
в годик стала давать шоколад, в 7 месяцев печеньки грызла