Воспитание детей
Девочки как вы вводите соки ребенку? Нам 7 мес пора бы уже давать не знаю с каких начать, разводить или так давать?
а вы на ГВ или ИВ? если ГВ то лучше не торопится с соками
с 3.5 месяцев даю соки напополам с водой. первый был яблочный
Сок лучше до года не давать, внем же сплошная химия. А уж если хотите дать, то выжмите сами.
Я уже своему сало даю и полтишок наливаю, а она ещё сок не давала ребёнку.
Бедный ребёнок...
Я сок начала вводить в питание ещё в 4 месяца. Яблочный сок в первый раз дала буквально несколько капель, наблюдала за реакцией. Всё было в порядке. На следующий день - полчайной ложечки, ещё через день - ложечку, потом посмелее стала давать побольше. Сок не разводила, покупала в баночках - специальный для детского питания.
Выкормил двух дочерей, внук, внучка, пили чистый, не разбавлял, В 7 мес давать немного, сначала ложку, потом 30 гр, 50-100,
сейчас соки - не то что раньше, да и дети почти все атопики.... Я своему давала разбавленный 50 на 50 с водой, сначала ложку, потом две и т. д. Все врачи против этих соков, говорят лучше каплю лимона в воду, чем эта химия или сварить самой компот из яблок и сильно разбавить
не надо давать детям соки!!!! От них только жажда появляется. Детям дают только фруктовое пюре. современные педиаторы уже охрипли обьяснять мамам вред соков!!!! впереди лето-какие соки, только воду и только фруктовое пюре...
Натали ***
Воду не пьет вообще, компотик разведеный тоже не особо , пить хочет сразу за грудь....
яблочный разбавляла на пополам с водой сок сама выжимала
Соки начинают вводить с 4-х месяцев для ребенка который на ИВ, для детей на ГВ - с 5-ти месяцев. Если натуральные (свежевыжатые) , то 50*50 по чайной ложке начинать, если покупные - то разводить не надо. Вводятся изначально сок из яблок (слабит) и груш (скрепляет).
а почему раньше не давала и что в этом такого если дать сок. не слушай стариков кот что то здесь пишут, в ихнее детство не было соков вот они и не пили.