Воспитание детей

Ребенку 1год 7 мес. Можно иногда давать гороховый суп, пюре? Не рано? Переварится? Ваш опыт..

Хмм.. . Я ориентировалаь на книги по детскому питанию и по составу готовых детских смесей. В детских баночках горох уже идет с 8 месяцев. Где-то так я и давала. Суп стала давать с года, но только потому, что в гороховый суп я ложу поджарку лука и моркови, жареное же до года нежелательно вообще. Просто дело в том, что оба моих пацана очень неохотно едят гороховый суп. Так что его поедание сводится с маканию в него хлеба с последующим его (хлеба) поеданием, а суп доедает папа.
Детская литература, однако, даже рекомендует давать горох, там очень много полезного.
Поробуйте, ребенок сам определит, надо это ему или нет. Может, на сухарики купится ;))
Алёна Николаевна
Лучший ответ
попробуйте- посмотрите)
Barno Asamova
я тебя сильно удивлю, если напомню, что у Гербера один из первых монокомпонентных прикормов - гороховое пюре? а в Индии, например, самый первый прикорм - это отвар, в котором варились очищенные бобы маш. и дают его в шесть месяцев. так что на здоровье ребенку. после года вообще уже ВСЕ можно, если пища эта здоровая.
можно. но лучше не надо до 2х лет
нам 1,5 мы едим. Ему даже очень нравиться
Elena Vorobeva
В ясельках годовалым деткам дают гороховый суп.
я даю. моему 1год и 8мес. только даю редко. примерно раз в 3 недели, а то страшновато чаще
я начала довать такой супчик в 1 и 6м. но делала пюре-суп. и делаю очень редко (раз в месяц в два)
очень пукает сильно потом
Однажды мы не успели сварить ему супик отдельно и дали наш гороховый с копченой курчкой. От одного раза ничего не случилось. Ел с удовольствием. Теперь готовим и ему гороховый, но очень редко, где-то раз в месяц, ну и конечно без копченостей: -)
Лена Хегай
Мы уже давно даем нам1.8
Очень полезно, давайте, но не часто и немного.
У меня двое детей... я давала суп-пюре... именно гороховый) Но желательно не часто ...он всё таки тяжеловат.