Воспитание детей
Ребенку 1год 4 мес.,стоит ставить живую елку,поделитесь опытом..
,стоит ставить живую елку,поделитесь опытом..
Конечно стоит! Для ребенка Новый год - самый яркий, волшебный праздник!.. А живая елка как раз позволит создать такую атмосферу!..) )
Ну, а если Вы боитесь за здоровье ребенка, просто следите за ним, когда он возле елки. И постарайтесь ему объяснить, что "кушать иголки нелья" и т. п.))
Ну, а если Вы боитесь за здоровье ребенка, просто следите за ним, когда он возле елки. И постарайтесь ему объяснить, что "кушать иголки нелья" и т. п.))
Я ставила только живую. И ничего он с ней не сделает-он уже все понимает! Не бойтесь.
Ну это вы должны сами решить! Какой он у вас - шустрый??
я не стала бы... опрокинет нафиг))))
я буду ставить - нам 1 и 7 к тому времени будет
Может на себя уронить! Столько там всего БЛЕСТИТ))) Если только игрушки не бьющиеся, а саму елочку маленькую, чтоб шишку не заработали!)))
Стоит в принципе ставить елку, а какую - это все равно.
Море приятных ощущений получите. Моя в полтора года ёлку на себя уронила - мы осколки от игрушек две недели собирали.
Моему малышу 1,2 года, я наверно не рискну, т. к. думаю будет обдирать ёлку и всё, что на ней висит. Если только небольшую и повыше...
Мой в этом возрасте шабутной был. Глаз да глаз заними надо. Я неставила живую ёлку. лучше искуственную.
Конечно ставить! Какой новый год без елки?
нам год и пять - купили искуственную от настоящей не отличить, большая. чтоб каждвый год голову не ломать какую ставить и где барть
Я вообще не люблю искуственную ёлку.. . Первой дочке было 2 месяца, потом 1,2 мес. и всё время живая, настоящая крассавица!!!! Щас младшей пол года-тоже ёлка будет настоящая. Надо объяснять ребёнку, что можно, что низя!!!! Надо показать иголочки, как колятся.. . и как красиво шарики светятся... Можно--только с мамой или папой гладить ёлочку. А так- укусит или уколит. и т. д.
Моему старшенькому будет 1,11г. младшей 5 месяцев. И вы знаете наверно уже пора знакомить их не только с елкой но и Дедом морозом. Сыну в том году было 11 мес. и мы ходили в гости куда приходил Дед Мороз и он не испугался взял подарок из его рук. А сын у меня застеньчивый очень. Поэтому думаю сказка нужна всем.
Я ставила, устала только его от елки отгонять, все игрушки снять хотел.
Сынуле год и 9, но я не рискну. При том что он послушный, он ооооочень любопытный (как и все дети) , а сидеть на привязи у ёлки и контролировать каждое движение ребенка все праздники уж очень не хочется) . Как вариант, развесьте по стенам еловые букеты, а искуственную ель сбрызните хвойным маслом:)
Я не советую. Мы вешали на стену большую ветку голубой ели и украшали. А живую елку, если на полу - свалит, ему (или ей) будет интересна каждая игрушка
Мы ставили и столько восторга было!!!! Главное заранее поговорить и всё объяснить ребёнку, дети всё понимают)))))
Конечно стоит, малышу будет очень интересно, что за нарядная красавица стоит.
На своём опыте я поняла, что нет! В этом году мы с мужем решили поставить сосну, она дольше прослужит
Похожие вопросы
- Вот не знаю, что лучше купить ребенку (1год 4 мес.) на зиму - комбинезон или куртку со штанами. Может посоветуете ?
- ребёнку 1год 4 мес при кормлении набирает в рот кашу
- Как приучить ребенка 1год 4 мес. к варежкам? не хочет надевать, просто до истерики доходит, на улице холодина,
- Плохо растут волосы, нам год и 4 мес. Брить голову или нет? Поделитесь опытом.
- Дети и ёлка ... Поделитесь опытом кто ставил живую ёлку на новый год. Как к ней относились ваши 1-2х летние детишки ?
- Моему сыну 1год и 4 мес. Хирург ставит фимоз. Кто сталкивался с этой проблемой? Поделитесь!.
- ребенку 1год и3 мес. просится все время на руки. поделитесь опытом.
- мамы и папы сколько слов и какие говорили ваши детки в возрасте 1год 4 мес.?нам 1год 4 мес. разговаривать не торопится.
- ребенок ничему не подчиняется ...1год 4 мес... как бороться с упрямством ? (вопрос внутри )
- Ребенку 1год 7 мес. Можно иногда давать гороховый суп, пюре? Не рано? Переварится? Ваш опыт..