Воспитание детей
Вот не знаю, что лучше купить ребенку (1год 4 мес.) на зиму - комбинезон или куртку со штанами. Может посоветуете ?
С одной стороны ,если покупать куртку + штаны, получится теплее, как мне кажется, зато у комбинезона "все закрыто" и ни снег ни ветер никуда не проберётся. И в чём самому ребенку будет удобнее ?
Комбез на улице удобней, а вот при походах длительных в магаз, например, не очень. В идеале иметь два варианта. А так я предпочтение комбинезонам отдавала.
Я покупала слитный комбез, ребенку в нём удобней и в снег можно влезать по самые уши :)) И одевать быстрее - запихнул целиком и готово.
Куртку и штаны. Комбез на мой взгляд это очень не удобно для ребенка.
Вот здесь ему год и три месяца. Мне нравилось: ) штаны с лямками, снег никуда не забивался. А если вдруг забегали в кафешку или магазин, то удобно было, куртку снял и деть не париться.

Сейчас продаются костюмы в которых штаны в виде комбинезона на бретельках и курточка. У меня сын в таком одеянии до самой школы ходил. Очень удобно одеваться, движения не стесняет. А сплошной комбинезончик до 1,5 лет носил. Тоже хорошо.
комбинзон
У меня оба комбезики носили - и в снежки играть, и с горки, и так гулять - цельный непродуваемый ребёнок.
Комбез - удобнее в любом возрасте. Мы купили пуховой комбез (нам 2,5). И в саду хвалят и на хорошо. Ребенок сам с легкостью в него влазиет.)
комбинезон. По крайней кофточки, маечки будут на месте при ходьбе. И как мне кажется всё таки теплее будет в комбинезоне.
в комбезе вполне удобно, действительно не будите переживать, что поддувает в спину. сейчас такие зимние костюмы, что дети вполне могут спокойно двигаться, не то, что в наше время, деревянные шубы:)))) упадешь - сам не встанешь:)))
Лучше комбинезон
А мне думается лучше куртку и штанишки.. . внучка моя так ходила.. . куртка осталась на второй сезон, а штанишки маленькие...
Aizhana Mukhametzhanova.
Точно! Куртка еще как раз. А штаны пока не носил, холодов сильных нет, но надо примерить:)
Купите лучше комбинезончик, Не будете переживать что курточка задерется и под нее попадет снег или холодный воздух. Или если штанишки всё же будете брать - то с закрытой спинкой и грудкой на лямочках.
Я думаю комбинезон, потому что его быстрее одевать и ребенку не будут давить штаны, он себя будет комфортнее чувствовать.