Воспитание детей

мамы и папы сколько слов и какие говорили ваши детки в возрасте 1год 4 мес.?нам 1год 4 мес. разговаривать не торопится.

в норме ребенок к году произносит 10 слов. к 1.6 количество слов увеличивается в 2-3 раза. а к 2 года ловарный запас должен быть около 100-150 слов. но не стои паниковать все дети развиваются по своей собственной программе. читай те ребенку книги, рассматривайте картинки, беседуйте, обсуждайте. говорите с ребенком так, чтобы он видел вашу артикуляцию. ребенок заговорит!
Надежда Пасынкова
Лучший ответ
Сахи (сахар) капики (тапочки) паписос (пылесос) амаман (самовар) мамени (варенье) цики-цики нодзидзи ( ответ на вопрос, что бабушка делает)
Но не горюйте, не зря говорят: "Сначала мы детей учим говорить, потом - молчать".
Бабочка я
кажется ты торопишься! не заслужили значит, чтоб с вами разговаривал малыш )))) ребенок говорит - мама почему ты меня учила ходить и говорить, а теперь говоришь чтоб я сидела и молчала?
нам 1,6 и мы воспроизводим звуки ослика собаки, кошки и др животных и также называем животных, фрукты некоторые произносим и овощи, но ленимся говорить говорит тогда когда попросишь- предпочитат мычать и рукой тыкать
Еще успеет наговорится... некоторые ребятки до двух лет молчат..
папа, мама, деда, баба, на, дай, ляля, дым, тётя, вова, зёзя (серёжа) , титя, а а (какать) , каки (какать) , ам (кушать) кися, лять (гулять) , ну и ещё что-то =)

Щас 1 год и 10 мес. в полтора чуть меньше слов.. .
Dilnaza Matchanowa
на, дай, мама, папа, деда, нана (няня) , пока, сок, би-би, киса и еще что-то. Нормально начал говорить только после двух.
не торопитесь, все дети разные, некоторые начинают говорить в 1,5 года, а некоторые и после 2-х, мой старший сын в 2 года говорил всего несколько слов, а в 2,5 уже почти все говорил.
С вашим ребенком все в порядке. Я начала говорить только в два года. Но сразу много слов.
Мой говорил много, без умолку, обо всем и сразу! Но понятно было ТОЛЬКО МНЕ! Например: "ляляка" - музыка, "лёлёка" - самолет, "тык" - телевизор! Понятно говорить стал ближе к 2 годам!

моя дочь тоже не торопилась: мама, папа, баба, дай, на и т. п. Зато сейчас не заткнешь-шипко грамотная
До трех лет родители учат детей говорить, а после трех-молчать!
нам тоже 1год4 мес. -мама, папа, дай, пока, гол, кака-- и всё
Оксана Буш
Читать!
Нет ничего приятнее, чем хруст страниц свежекупленной книги!
И К
у меня в 1 год и 5 месяцев обе девчонки повторяли все что просила,
конечно простые слова и словосочетания. Говорили ясно, но певуче.
а кресница начала говорить только после 2-х лет.