их уже было достаточно много, чтоб все упомнить. . с 1,5 лет предложениями стал говорить, к 1.10 уже приличный очень запас слов был.
пс: если у вас еще мало говорит, не переживайте, каждый ребенок в этом плане индивидуален =) главное чтоб хоть небольшой прогресс шел от месяца к месяцу ;)
Воспитание детей
Просто интересно,а ваши детки в возрасте 1 год 10 мес какие слова уже говорили?
Дочке год и 7 месяцев... говорит много отдельных слов.... ну и ещё может сказать-мама дай... (и называет какой-то её интересующий предмет)
Почему-то все слова были на А: абаська - рубашка, амаська - ромашка, абдяпти - ребятки... .
Только одно слово на П: пупаськи -пуговки
Мой старший не говорил до 2 лет, зато потом начал, практически без ошибок (не би-би ку-ку, а красная машина поехала за угол) . Средний говорил на своём "немецком" и очень долго, лучше бы уж как старший.
Сын в 1,9 г. начал повторять все слова, а в 1,11 г. говорил предложениями по 3-4 слова.
небольшие предложения ребенок в этом возрасте уже должен говорить, пусть не все понятно, но... тем не менее мои пытались
старший уже стихи читал, а младший только мычал))) заговорил в 3 года..
Старший в год и 10 уже вовсю стихи рассказывал, а младшие заговорили в 1-1,5.
нам сейчас год и восемь (мальчик) говорить вообще отказывается (в год и мама, папа, дай, как кися делает, баба, дед) а сейчас постоянно только папа и все остальное на карейском (если можно так сказать)
(((((((((((
а наш начал нормально по русски говорить без1 недели 2года
у меня ребенку 10 месяцев, говорит: папа, мама, баба, катя, дай, иди.