Воспитание детей

ребёнку 1год 4 мес при кормлении набирает в рот кашу

и долго держит её там не глотая кто сталкивался с подобной проблемой и какие пути решения
У меня годик ребёнку и та же самая проблема. Только мы теперь когда кушаем соком кашу запиваем, она быстро кушается.
Dэkota ))))
Лучший ответ
Ой, это для нас до сих пор проблема. Нам уже три года почти, до сих пор может с набитым ртом ходить. Один раз с изюмом во рту после обеда два часа проспал)) ) Не могу вам сказать, с чем это связано, склоняюсь, что это от того, что ребенку не вкусно или прожевать не может, ждет, пока "растворится" само)) ) Мы стали делать так, если еда "застоялась", у нас всегда наготове кусочек чего-нибудь вкусного, что ребенок любит: печенька, шоколадка, яблоко, огурчик, сыр.. . В общем, по ситуации. В основном, работает - ребенок проглатывает.
Ирина .
может его тошнит и он не решается глотать .. а может просто в "раздумьях"глотать или нет .. они всякое чудят в таком возрасте!
хорошо хоть держит, мои еще и плевались.
запивать, отвлекать".а васька слушает да ест"
Юля Шокина
мой тоже так... или еще выплюнет и все по подбородку течет.. . в раздумьях он. мы ему песни поем и старшая танцует тогда вот есть ...наверное развлекать вам его надо...
какая прелесть.. я своего втакие моменты хомяком обзывала и тыкала пальцами в щеки приговаривая хватит заначки делать жуй. вообще решение простое - ребенку не нравиться каша. сделайте другую.
И у меня так делала в этом возрасте. Могла долго -долго что-нибудь во рту держать. Я думала что она таким образом показывала что наелась и чтобы ее больше не кормили. Я зажимала ей носик и она выплевывала все. Может кому покажется это жестоко, но проглотить становится им трудно потому что помимо еды во рту накапливается много слюней.
Jana Trifonova
это ещё хорошо, что в вас не выплёвывает)))))))))) скорее всего ему (ей) не нравиться каша-приелась.... моей если еда не нравиться, она так делает, а потом плюёт....
Моему столько же, я ему частенько давала корочку хлеба грызть, так хоть куснёт и быть перемылывать, но он у меня не выплёвывает пищу, в этом ещё проще.
Людмила