Воспитание детей

Ребенку 1год 1 мес когда уже можно каши на обычном молоке варивать?а то я все тока на агуше делаб каши(и наверное уже по

все уже можно. только каши надо разваривать хорошо чтоб не давился. бывает такое. и сметану можно.
НЕ
Наталья Ефремова
Лучший ответ
Я с 10 месяцев варю на коровьем молоке каши, ничего страшного в этом не вижу совершенно )
Дочке год и два месяца, кушает практически уже с общего стола. , что мы едим то и она, отдельно готовлю очень редко, когда у нас что то острое на ужин или обед, а так все едим одинаковое.
Саша Савина
давно уже можно, на цельном деревенском с года можно. А до этого водичкой можно разбавлять.
Shahbonu Shirinzod
а чё педиатра в поликлинике нет, спрашивать надоть у специалиста, целую схему даст
Моему ребенку 2,8 - я до сих пор варю каши на Агуше или другом детском молоке. Честно говоря, побаиваюсь на обычном: детское вроде как проходит дополнительные проверки качества. На настояем коровьем молоке варила, но разводила водой (жирное слишком) и только в проверенных местах брала. Такая вот я "перестраховщица". )))
Сметанку даю где-то с полутора лет, нежирную...
Попробуйте на коровьем молоке, если не будет аллергии так и замечательно :)
Лариса Беннер
коровье молоко в чистом виде можно давать только с 3 лет. а пока можно его разбавлять. 1 к 2. а если покупное в пакетах берите, 2,5 % . уже можно. но вот со сметаной я пока тоже торможу. попозже наверное, годам к 2 попробую дать. все-таки жирновато.
Уже можно понемногу приучать... дать попробовать и, если всё будет хорошо, можно варить и кормить) Я уже дала попробовать, только молоко разбавила кипячённой водой...
вы наверно не видели телепередачу про детское питание-молоко, каши.. . ничего там хорошего нет, зато дороже "обычных". А вобще у меня ребенок в год ел уже каши на деревенском молоке, начали пробовать месяцев с 6. Сначала разбавляла немного водой, рис и гречку молола на кофемолке, но рис ел редко а вот гречка понравилась. А сметану начали в 3года примерно есть понемногу. Детские пюре и каши из коробок мой киндер есть отказался, поэтому стала на кофемолке делать-стал есть
Ainura Amanzhanova
Нам рекомендовали первые 3-4 раза варить напополам с водой, а потом не разбавлять. Варю на молоке с 10 месяцев.
молоко только нежирное (1% или разбавляйте водой) , а сметану не стоит
Анюта Заяц
сметану можно но не жирную. а то у ребенка дизбактериоз будет. и молоко коровье тож можно уже давать, главное наблюдайте за стулом ребенка. это очень ответственный момент
Мы всё уже ввели. Молоко, сметана - максимум 15% жирности, даже свинину уже пробовал (хотя, нафиг надо, если честно) . Нам год и два.
Конеш, можно уже.
Aruzhan Kenzhebai
Все уже можно, если продукты очень свежие и натуральные. Вопрос, где их взять только
Алла Ковалева