Воспитание детей
ребенку 1год 1 мес. еще не ходит
стоит ли волноваться если ребенок еще не ходит ножками, самостоятельно делал шагов 5 раз 10, а так все ползает или ходит за одну ручку.
Коль всё-таки делает попытки ходить- не стоит переживать,
и всё-таки ползает...ему так быстрее добираться и безопаснее.
Стоит укреплять позвоночник и мышцы...
по направлению невропатолога или ортопеда
не будет лишним пройти курсы массажа, гидромассажа, гимнастики и плавания.
Стоит укреплять позвоночник и мышцы...
Нет места в квартире, мы в год уезжали в другую квартиру на лето и там комната метров 30 пустая и ребенок там начал бегать сразу - ковры и подушки по углам разложили только ) Родители грешат на детей, а сами заставят каморку в 12 метров мебелью и хотят, чтобы ребенок ходил, на улице тоже не везде ребенок может бегать, асфальт - машины, в парке грязь и камешки ...
Ничего страшного. Возможно, он у Вас очень осторожный. Пока еще рано волноваться. Ждите.
до 1 года 3 мес. должен пойти
Бывает, все нормально
Обалдели совсем? Скоро и сам пойдет.
Крепче будет позвоночник. Мы пошли в 1год2 месяца и 3дняяяяя:)) ) Все в свое время!
У меня дочка пошла в 11 месяцев. Не ползала вообще. Сын пошел в 1 год и 3 месяца. Ползал долго:) ) Не беспокойтесь, все будет хорошо:))
значит ребенок крупный возможно. не заставляйте и не таскайте за руку. сам пойдет у меня дочка стояла у дивана 2 мес. все придерживалась. а потом 1год 1 мес развернулась и побежала.. . и бегала 30мин остановить не могли. . только не вздумайте посадить в ходунки!