Воспитание детей

моему сыну 1год 1 мес. Ночами спим ужасно! Что делапть?

Ночами спим ужасно, проснется и приходиться качать по часу, да к тому же и просыпается рано Невысапание ужасное Что делать?
G.
Galiya ...
Попробуй купать ребёнка с успокаивающими травами, все сборы есть в аптеках
Татьяна Юровская
Лучший ответ
не давайте смотреть телвизор, гуляйте не менее 3 часов в день, ребенок должен сам ходить большую часть прогулки.

1 – 3 года: в норме 12-14 часов.

Ребенку исполнился годик! Какой должен быть (приблизительно) режим дня ребенка 1 года:

9.00 – подъем,

9.30 – завтрак,

10.30 до 12.00 – прогулка на улице,

12.30 – обед,

13.00 до 16.00 – время сна,

16.30 – полдник,

17.30 до 18.30 – прогулка на свежем воздухе,

19.00 – ужин,

21.00 (21.30) – ночной сон.

кормление по требованию ночью (детям до 1,5 лет) .

Конечно, если ваш карапуз просыпается в 7 или 10 часов утра, не нужно заставлять его вставать именно в 9. Также не надо держать ребенка в постели все 3 часа, отведенные для дневного сна, если он проснулся раньше. Основная цель придерживаться режима – приучить малыша соблюдать определенные интервалы между приёмами пищи, а также к очередности событий: завтра – прогулка – обед – сон.

Когда вы будете подстраивать распорядок дня под привычки своего ребенка, старайтесь придерживаться некоторых правил. Кормить ребенка завтраком следует не раньше 9 утра, даже если он проснется в 7 часов. Если кроха встает позже, сделайте получасовой промежуток перед завтраком. Кормить ребенка надо не чаще, чем раз в 3 часа (приблизительно 1 раз в 4 часа) . Если малыш проголодался – предложите ему небольшой перекус в виде печенья или фруктов. Нельзя ограничивать ребенка в жидкости: если он хочет пить – пусть пьет сколько хочет. Такой подход способствует дисциплине малыша и даёт ему понять, что приём еды – это не игра, а серьезный процесс.
Наталия Жемба
Посетите невропатолога, пусть посмотрит ребенка.
Если есть отклонения, пролечитесь (массаж, таблетки, травки)
Если отклонений нет, то, скорее всего, проблема в Вас. Вы нервничаете, это передается ребенку и он так себя ведет. Постарайтесь быть спокойнее, играть с ребенком перед сном в спокойные (даже нудные) игры, купать с травками (как уже посоветовали) , читать на ночь сказку, чтобы засыпал и спал спокойно. И кстати выключать свет.
массажи, купание перед сном, активный отдых днём на свежем воздухе.... и самое главное - мирная обстановка в семье!
если у вас разногласия с домашними, то всё на детях и сказывается.
Попробуйте не кормить его ночью. Просто водичку. Что-бы он привык, что кушать - днем, ночью - нет. Про ванны с успокаивающими травами обязательно посоветоваться с педиатром. Ну и вообще постараться выяснить причину беспокойства. Только вот часто причины не находится, ну вот просто такой беспокойный. Тогда необходима помощь родственников: мужа, мамы и т. д. Качают, вы отсыпаетесь. К счастью это не на долго. Оглянуться не успеете, как об этом останется только вспоминать. Удачи вам и здоровья.
Dasha *
Я кормлю на ночь кашкой Малютка с мелиссой, запивает чаем Ночная сказка (мелисса, мята, фенхель) . Ночью дрыхнет как сурок. бывают у нас такие недели, что просыпается каждые 2-3 часа, и я его также качаю.. . Даю Эспумизан, мажу десны Калгелем.. . И жду - когда же он вырастет.. . )))
У меня такая ситуация 3 года была, при этом надо было еще и на работу ходить. Терпение, терпение и еще раз терпение. Старайтесь днем найти время для сна.
знаете, наверно, у каждой мамы был такой тяжелый период хронического недосыпа, как правило, в таких случаях лучше запастись выдержкой и терпением, спите днем с сынулей, просите помощи у родных, скоро этот период "плохого" сна закончится.. . Берегите себя и сына, спокойных Вам ночей
нам врач фенибут прописывал, помог
Gulnur Zhumurova
проанализируйте режим дня ребёнка, на это может быть множество причин: Переедание перед сном, шумные игры, неудобная постель, неверный сон днём, жара, и т. д. желаю успеха
Д)
Дианка))) ))
У них бывают такие периоды, когда плохо спят. Мы такое уже переросли. Это может быть и из за зубов и от впечатлений прошедшего дня. У нас около 3-4-х месяцев такое длилось, потом прошло.

P.S/ Только главное не пичкать ребенка всякими ненужными таблетками. Нам врач только посоветовала купить чай HIPP успокаивающий, он там с ромашкой и мятой.
Мы водили к невропатологу. Курс лечения и всё нормализовалось. Уколы поделали, настои выпили, массаж поделали, ванные с травами.
Дарья Зимина
Ещё можно мёд давать, но с разрешения врача. Очень сильный аллерген!