Воспитание детей

Малышке 1год 10 мес.Сколько спать в обед надо? И правильно-ли после 18 часов не давать пить, если в 20:00 идёт спать?

Ну это садизм чесно говоря, пить не давать, темболее летом жара такая. Думаю не очень уж в лом будет встать и дать ребенку попить если он запросит. А сколько в обед спать - он и сам знает, главное что бы не позже 4 часо раз вы его в 8 укладываете уже на ночь.
Наташа Кошкина
Лучший ответ
Антонина Пожарищенская Согласна с вами полностью,,,ДУРДОМ, но именно так это делает моя подруага...я уже незнаю как ей объяснить, что так нельзя...сама и по ночам пьёт....я уже иногда , если серъёзно, плачу когда это слышу....незнаю как маленькой помочь!! Как с ней ещё говорить, чтоб она поняла....
Сколько надо столько пусть и спит! И пить надо давать сколько ей хочется! Я понимаю что дети днем выспавшись ночью покоя не дают, и писают больше, но ведь это ВАШ родной ребенок, потерпите, потом она уже не будет так делать. А дневной сон очень полезен для ребенка!
прочитала комментарий)) ) ваша подруга наверное пытается приучить спать без памперса ночью.. я своей тож пыталась не давать воды и прочей жидкости перед сном или очень мало.. ног всеравно вся мокрая с утра просыпается
а почему не давать пить?? ? издевательство что ли? ? мои до 2,5-3 лет и по ночам просыпались пили сок или молоко... а спать в обед=сколько спится.
спать столько сколько ребенок сам спит, и пить давать, что за глупость, она живой человек
В этом возрасте дети спят днем обычно от 2 до 3 часов. Пить надо давать всегда (по кормлению и по требованию) -особенно летом, в среднем рекомендуется в этом возрасте около 1 литра жидкости, не считая тех жидкостей, которые идут, как кормление (кефир, например).
Dasha
Пить нужно всегда давать!!!
что ж вы будете ребенка жаждой морить, не верно все это. а спать должен часа 2-3, но все детишки индивидуальны.
Пусть спит сколько хочет. От одного до трех часов нормально. А в питье лучше не ограничивать. Сами же пьете когда хотите.
мы в этом возрасте спали 2-3 часа, а про питьё полный бред....
Anastasya Los
Моя могла вообще не спать днем, а так 2 -3 часа, хотя в этом возрасте некоторые детки спят 2 раза в день. Мы до 1г 6м (пока не отучила от бутылки) пили перед сном кефир. Сейчас и ночами можем пить воду, чай, сок. Правильно уже писали: каждый ребенок индивидуален, а жаждой морить не стоит))))))))
Мы в таком возрасте спали 3-4 часа днем (с 12-15-16). Но многие детки спят меньше. И ложились мы в этом возрасте на ночь не в 20.00, а в 21 и до 6-7 утра. Питьем никогда не ограничивала, если просит пить, то никогда не отказываю, даже перед самим сном.
Дашуня Мурсаикова Откуда она вообще такое взяла, что нельзя после 18.00 давать пить??? Может книгу ей показать или статью, про то сколько ребенок должен пить в день?Даже не знаю! Возмущена чес слово!!
Мальвинушка, считается нормой для деток спать за сутки где-то по 12-13 часов. Вот отсюда и плясать надо. Если ночью спали плохо или утром проснулись рано, то ребенок проспит в обед и 2 и даже 3 часа. Наша Маша спит 1-1,5. Но я никогда не заставляю ее, насильно не укладываю. Знаю, что природа возьмет свое: или раньше уснем вечером, или позже проснемся утром.
А вот насет питья дело каждого родителя самому решать. Я, например, считаю, что нужно удовлетворять потребность ребенка в питье.
Натали *****
Спать в обед ребенок может часа 2-3, при условии что встает рано, а по поводу давать не давать воды.. . даже у животных миску с водой никогда не убирают!! ! Даже если ночью проснется воду давать НУЖНО! Ну, мамаша))))) слов нет...