Воспитание детей
Ребенок 10 мес. не спит, просыпается через 20 мин., ночью раз 5. Было ли у вас такое и что вы делали?
У настакое было, нам 9 мес. Эмоции)) ) накопившиеся за день, телевизор, мызыка и тд и тп. Я перед тем как укладывать за час выключала все говорящее и поющее садила в кроватку и игралась в спокойные игры розгаваривала тихонечку и она по немногу стихала) удачи вам)
было: ) возможно он эмоциональный ребенок и впечатлительный, вот его и беспокоит все на свете, не переживайте, скоро все наладиться
было, когда зубы лезли. Глицин, успокаивающая микстура и терпение.
Катюша !!!
А какая успокаивающая микстура есть?
5 раз за ночь это еще мало. мой просыпался чаще. Я убедилась, что ребенок здоров и терпела, спали по очереди помогала вся семья
У нас бывало и чаще за ночь.. .
В доме живёт кот и я заподозрила глисты, хотя анализы были отрицательные. Дала препарат от глистов и всё прошло
было... его что то тревожит, может он голодный, или боиться уснуть без мамы, если до этого он спал с мамой, я будила его и давала теплое молоко с медом, потом ложила спать опять. :)
Стрельникова Анастасия
просто перед сном не играйте с ним в активные игры, а играйте в такие попроще, например кубики складывайте, ребенок когда играет в активные игры, бегает, прыгает перед сном, потом всю ночь будет просыпаться, нервная система перевозбуждается и требует продолжения. постарайтесь перестроить ему немного график
его что-то беспокоит. зубы, например.
как раз собиралась задать похожий вопрос. только нам 4 месяца и просыпаемся каждый час.
Было... пока не выяснили, что это очередной зуб лезет. . :-))
Может животик болит? Просыпается как? Плачет? или просто просыпается поиграть?
попробуйте снимите испуг, у нас тоже было такое, нашли бабушку, сняли испуг, он у меня через 3 дня сам пошел в 10 мес. , боялся отпуститься, и ночами спать хорошо стал.