Воспитание детей
Скажите,ребенок 10 мес.писает где то через каждые 30 мин.За ночь один раз.За день 20-24 штанишек стираем.
В этом ничего страшного нет, но это не совсем нормально, контролируйте дозу питья, следите за тем, чтобы ребенок был тепло одет ( особенно ножки) , но я полагаю, что первопричина этого в том, что ребенок начинает писать в штанишки, понимает что они становятся мокрыми, пугается ( может вы его ругали или неодобрительно смотрели) , таким образом он не опустошил до конца мочевой пузырь, и в следствии этого через какое то время снова захотел писать, и так каждый раз. Попробуйте приучать к горшку, или одевайте подгузник.
нет. в 10 месяцев ребенок должен писать примерно 1 раз в 2-3 часа
либо ребенок у вас мерзнет, либо проблемы с мочеиспусканием.
Контроль свинктеров в среднем устанавливается у детишек к 2-4 годам)) Так что норма.
У меня старший тоже так писался, потом нормализовалось все по мере роста
если ночью всего один раз, то днем или мерзент или хулиганит.
Не нормально. Надо врачу рассказать об этом Мочу, вровь на анализ сдать. За поведением ребенка понаблюдать. Как он себя ведет при мочеиспускании. А памперс тут ни при чем. Таким образом проблему не решить. С возрастом детки учатся задерживать мочу в мочевом пузыреи пмсать должны реже. А здесь "реже" ну никак не назовешь.
Проверьтесь у врача, но в для этого возраста очень часто, так писают груднички в 2-3 месяца.
думаю нормально.
Он у вас не мёрзнет? Мой так часто писает, если замёрз. Ещё вариант - кушает хорошо. Говорят, когда у ребёнка аппетит хороший, переедает, то писает часто.
Может мерзнет.
Конечно нормально! Памперс ему одевайте только.
Мы тоже много писаем ...ну он ходит везде с бутылкой - пьет все время.. вы ему ноги потрогайте - если сильно холодные - то от того что мерзнет!
20 трусиков это конечно много
может много пьёт или правда мёрзнет. а памперс на ночь нельзя одевать?
Ненормально, конечно. У меня ребенку почти столько же, полы у нас холодные, ползает. Но 20-24штанов в день не стираю. Памперсами на прогулке только пользуюсь. Или он мёрзнет у вас вечно. Я, например, по двое штанов одеваю и шерстяные носочки. Или вы его, скорее всего, застудили всё-таки. Знаю историю одного взрослого мужчины-родители в детстве застудили сильно. Он вырос, женился. Детей иметь не может. Сказалась детская простуда. Так что шутки плохи-можно в будущем и без внуков остаться. Это касается и девочек тоже. Они-будущие мамы
Оденьте ему подгузник
лучше сходить к врачу, вдруг он застудился где-то