не испугается! Мало того, не приучайте спать в полной тишине, чтобы от каждого шороха просыпался.. .
И вообще - надо наоборот приучать спать в темноте! А то потом детки боятся темноты. У меня доча (сейчас 1год 9месяцев) - вообще не боится темноты, я поражаюсь с неё. Запросто может зайти-забежать в темную комнату, где конкретная темнота.... И слава Богу, не трусишка!
Воспитание детей
Ребенок 7 мес должен спать при ночнике или в полной темноте? Ночью просыпается -поесть-не испугает ли его полная темнота
Как ребнку будет комфортнее, так пусть и спит!
если до 7 месяцев он спал в темноте, то не испугается. Я своего приучила с ночником спать (самой удобнее - заглянешь и видишь - спит или нет. ) Ему уже 5 лет спит с ночником.
В этом возрасте детки обычно на темноту не реагируют. Всю ночь со светильником спать плохо. Сейчас есть светильники, которые включаются, когда ребенок плакать начинает.
А до 7ми месяцев как спал? Так пусть и спит.
Danagul Kabbasova
Спал при ночнике-теперь хочу его выключать на ночь
не приучайте к свету
У МЕНЯ спали обе в темноте
дети начинают бояться темноты с 2 лет. до этого стоит спать в темноте.
У меня трое детей, все спали в темноте. Когда надо покормить-включала ночник. Покушает малыш-выключаю и он спит дальше...
Окулисты советуют до года деткам спать при ночнике.
Danagul Kabbasova
Я об этом не слышала-ноборот думала что в темноте глазки отдыхают
Света Клокова
Трох детей вырастила-такой бред первый раз слышу...
Рамина Курбанова
Тоже первый раз об этом слышу!!!!
У самой проблемы со зрением, даже рекомендовали рожать с кесаревым сечением(но родила сама!), и на осмотре у окулиста были - ттт, чтоб не сглазить - с дочей все нормально! но ничего подобного мне не говорили!!!
это всё зависит как вы его сразу приучите, мои двое спали без ночника, зато теперь не боятся темноты
Как ребенку больше нравится. Если просыпается по ночам, то лучше, чтоб полной темноты не было, Вы ж к нему будете подходить. Рискуете и сами за что-нибудь запнуться.
мне кажется нет, потому что они не боятся темноты до 2х лет я где-то читала.
На усмотрение, но испугаться не должен - если немного приучен.
Здраствуйте рекомендую спать до 1 года с ночьнтиком вам будет легче... а потом стараться без него!
да можно сказать малыш будет бояться без света но со врееменем привыкнет!
Была рада вам помочь а к стати я акушерка ))) и у меня 2 ребёнка (я с опотом быларада помочь)