Воспитание детей
Свежевыжатые соки можно ли давать ребенку 1год 10 мес ?
Если да то какие и в каком количестве?
Свежевыжатые полезней пакетированных в любом случае!
Но, наш педиатр не советует давать сок каждый день. т. к. это чревато проблемами с почками в будущем. И нужно обязательно разбавлять, хотя бы 1:1. Я до сих пор так делаю, хотя ребенку уже 3 года. ежедневно мы компоты из сухофруктов пьем!
В 2 года уже нужно, а не можно.... У вас педиатр есть, у него и спросите...
примерно с года даем, по стакану (150-200 г) - яблочный+морковный, грушевый, абрикосовый.
Начинать надо с небольшой дозы - грамм 50. Следить за реакцией. Если все хорошо в течение дня, то можно давать в большем кол-ве.
Нужно, в небольших количествах. Грамм 100.
свежевыжатые детям-нет. они слишком активны, быстро поднимают сахар в крови и могут спровоцировать диабет.
Раньше первым прикормом был сок, начинали давать с капли сока и воды, потом доводили до чайной ложки в день. в месяц деткам уже яблочный сок давала, но сейчас другое мнение у врачей, можен быть и правильно, ведь не стоит давать чистый сок т. к. можно получить гастрит .
Нужно! Яблочный, морковный, свекольный в смеси с другим - он тяжел для желудочка. но полезен... все, которые не вызовут аллергию и с небольших доз...
нет нельзя
Я своим деткам с трех месяцев давала свежевыжатый сок моркови, яблока зеленого и свеклы. По 1 чайной ложечке в день по одному соку. У Вас уже большой малыш. Можно давать и побольше. Если нет аллергии.