Воспитание детей

ребенку 1год 8 мес.какие успокаительные можно давать

я согласна с девушкой по поводу глицина, а все остальное на отрез не согласна, не надо оно вызывает привыкание, практически все и в разной степени.
потерпите рэто период привыкания к саду.
теплое молоко, сказки, нежность, любовь и терпение.
удачи
Елена Лихачёва
Лучший ответ
Попробуйте перед сном успокаивающие ванны. Можно использовать: корень валерианы лекарственной, шишки хмеля, ветви можжевельника, хвою сосны и ели, листья пустырника пятилопастного, траву и цветки ромашки аптечной, траву шалфея лекарственного, полыни горькой, зверобоя продырявленного, мяты перечной. Определите примерный объем воды в ванной. На каждые 10 л возьмите 2 - 3 столовые ложки сырья (можно брать смесь растений) , залейте двумя стаканами кипятка и настаивайте 30 минут. Длительность первого купания должна быть 5 минут. На следующий день увеличьте ее на 1 минуту. И так до 10 минут. Затем начинайте поминутно сокращать купания до 5 минут. Дайте отдохнуть крохе неделю и повторите курс. Сбор от бессонницы: шалфей лекарственный, сушеница топяная, душица обыкновенная, пустырник пятилопастный в пропорции 1:1:1:1. Взять 10 столовых ложек сбора и залить 5 л кипятка в эмалированной посуде, укутать на 2 часа, затем вылить в ванну. Эта пропорция рассчитана на взрослого. Для детей 2 - 3 лет надо взять 1 л настоя. Продолжительность ванны 10 минут. Принимать за час до сна. Другой сбор: трава мяты перечной и полыни обыкновенной, шишки хмеля обыкновенного в пропорции 1:1:1. На 5 л кипятка 15 столовых ложек сбора, далее как в предыдущем рецепте. Внутрь можно только отвар валерианы, мяты, пустырника (имейте в виду, что они снижают давление!)
Ватку с настойкой валерианы в изголовье.
(Но чтобы кошек не было в квартире!)
Тёплое молоко, ласку и тепло
педиатры нотту разрешают давать))
Поите травками - валериана, пустырник.
И еще есть такой препарат, абсолютно безвредный, который можно давать с грудного возраста:

Глицин - препарат в виде таблетки для сублингвального применения, содержащей 100 мг аминоуксусной кислоты, входящей в класс заменимых аминокислот. Аминокислота глицин имеется во всех клетках организма, особенно высоко ее содержание в нервных клетках головного мозга. Метаболит широкого спектра действия, специфический регулятор активности нервных клеток глицин, являясь естественным тормозным медиатором, взаимодействует с глицинэргическими рецепторами, проявляет свойства a1-адренолитика.
Глицин - один из наиболее применяемых препаратов в педиатрической практике.

Аспекты, обуславливающие терапевтическую эффективность Глицина.

* универсальное антистрессорное действие, не сопровождающееся седативным эффектом;
* нормализация состояния нервной системы в период возбуждения, переутомления или интоксикации;
* улучшение умственной работоспособности, памяти;
* детоксицирующий эффект препарата при химических (в том числе лекарственных) интоксикациях.

Важными свойствами глицина являются:

* отсутствие у препарата противопоказаний и побочного действия,
* отсутствие возрастных ограничений при приеме,
* широкие возможности по подбору индивидуальных дозировок,
* возможность создания комплексных схем лечения с другими лекарственными средствами.
Elena Suhareva
надо помочь ему адаптироваться-на фига травить?
но если вас этот вопрос интерисует очень-сходите к нормальному врачу, который не выпишет вам БАДов))))
Ирина Колешко
Не давайте ни каких таблеток! Моя невестка давала таблетки своей дочери по поводу и без! Сейчас она выросла и чуть, что за таблетку! Лучше уделите своему ребёнку побольше внимания: подержите его на коленях, чаще обнимайте и целуйте! Он будет знать, что мама его всегда защитит!
Не какие идет разлагание не сформировавшийся психологии т. е. возможно когда вырастит может стать нервным дибилом!!!
Идите к нервопотологу, это его тема.
Nilufar Qarshiyeva
новопассит мы давали. но было это после судорог.
мяту можно заваривать, перед сном поить, саше так же из мяты в изголовье. ароматические успокаивающие масла зажигать. глицин можно. но таблетками не злоупотреблять, маленький ведь.
ну зачем? =( бедное дитя
А можете сказать дату и время рождения и место рождения? ? Как начинающий любитель астролог мне ничего не известно о людях родившихся после 2000 года..