Воспитание детей
Как приучить ребенка к горшку 1год 8 мес на горшок не просится?
Подождите немного: ) Видимо он еще не готов... После 2-х лет детки осознанно пользуются горшком.
что то Вы поздно приучать начали....
Приучайте сразу к унитазу. Это интереснее ребенку.
Моя на горшок ни разу не села для дела, так, поиграть, *кашу поварить* в нем. . На унитаз садится с удовольствием, за две недели стала проситься сама.
господи, прием тут памперсы вообщЕ???? нет, лучше нервы себе трепать и держать над раковиной с криком пись -пись? ? Поражают меня некоторые.. .
Надо периодически предлагать сесть на горшок. Только сидеть он на нем должен недолго, не более 5 минут, и без книжек-игрушек. Не получилось-ничего страшного, в др раз получится. Как дозреет малыш до горшка-будет просится. Не было еше ни одного человека, который бы не приучился)))
Я начала приучать где-то в таком же возрасте. Просто замечала, что она водится во сне и сажала прям сонную на горшок. И днем так же, они же как-то дают знать, какие-т опризнаки должны быть. Просто сейчас подзабыла, моей дочке уже почти 18.
маленький еще!!!! ребенок готов к горшку, тогда когда научиться ходить по лестнице не ставя обе ножки на одну ступеньку!!!!
а мы с 7мес на горшок ходим нам нравится
Почитайте статью "Дорога к горшку" доктора Комаровского и не портьте нервы себе и малышу.))) ) http://articles.komarovskiy.net/doroga-k-gorshku.html
Между 2 и 2,5 годами ребенок учится оставаться сухим днем и очень редко - ночью. Знакомимся с горшком. Предлагаем его ребенку тогда, когда вероятность «процесса» максимальна – после сна, после еды, когда по поведению поняли – пора. Фиксируем внимание не только на самом горшке, но и на действиях, непосредственно предшествующих общению с горшком и расставанию с ним: как горшок достать, как его открыть, как снять трусы, как одеть трусы, как и куда вылить содержимое из горшка, как помыть горшок, как закрыть горшок и поставить его на место.
Потешка про горшок
Как тебя зовут, дружок?
А меня зовут "Горшок"!
Я спасаю всех детей
От разных неприятностей.
Если будем мы дружить,
Будешь ты сухим ходить!
Ты гуляй, играй, читай,
Но про меня не забывай!
Посиди, не торопись,
Сделай мамочке сюрприз!
Потешка про горшок
Как тебя зовут, дружок?
А меня зовут "Горшок"!
Я спасаю всех детей
От разных неприятностей.
Если будем мы дружить,
Будешь ты сухим ходить!
Ты гуляй, играй, читай,
Но про меня не забывай!
Посиди, не торопись,
Сделай мамочке сюрприз!
Я своих детей с 1 месяца приучала к горшку (держала над ним) . Минут через 10 после еды или питья. Довольно успешно. Дети умнее чем мы про них думаем )). А ваш зайчик уже говорит должен и своих потребностях . Ох уж эти памперсы, расслабили они молодых родителей.
если все остальное в порядке - оставьте ребенка в покое. У НЕГО с этим нет проблем. А ВАШУ проблему не перекладывайте на него
Нам 1г. 6мес. -та же проблема. Начала приучать в 7мес. все было хорошо, а потом повзрослел-и все. Ждем 2-х лет-надеюсь, кукушка начнет понимать. А все ЭТИ ПАМПЕРСЫ. Старшему 16-он в 1.6г. уже во всю просился. ВАМ И СЕБЕ-ТЕРПЕНИЯ!!!!