Воспитание детей

Как приучить ребенка к горшку 1год 8 мес на горшок не просится?

Подождите немного: ) Видимо он еще не готов... После 2-х лет детки осознанно пользуются горшком.
***жан*** *********
Лучший ответ
что то Вы поздно приучать начали....
Приучайте сразу к унитазу. Это интереснее ребенку.
Моя на горшок ни разу не села для дела, так, поиграть, *кашу поварить* в нем. . На унитаз садится с удовольствием, за две недели стала проситься сама.
господи, прием тут памперсы вообщЕ???? нет, лучше нервы себе трепать и держать над раковиной с криком пись -пись? ? Поражают меня некоторые.. .
Надо периодически предлагать сесть на горшок. Только сидеть он на нем должен недолго, не более 5 минут, и без книжек-игрушек. Не получилось-ничего страшного, в др раз получится. Как дозреет малыш до горшка-будет просится. Не было еше ни одного человека, который бы не приучился)))
Я начала приучать где-то в таком же возрасте. Просто замечала, что она водится во сне и сажала прям сонную на горшок. И днем так же, они же как-то дают знать, какие-т опризнаки должны быть. Просто сейчас подзабыла, моей дочке уже почти 18.
маленький еще!!!! ребенок готов к горшку, тогда когда научиться ходить по лестнице не ставя обе ножки на одну ступеньку!!!!
Anadia Jaffk
а мы с 7мес на горшок ходим нам нравится
Раиса Яркова
Почитайте статью "Дорога к горшку" доктора Комаровского и не портьте нервы себе и малышу.))) ) http://articles.komarovskiy.net/doroga-k-gorshku.html
Между 2 и 2,5 годами ребенок учится оставаться сухим днем и очень редко - ночью. Знакомимся с горшком. Предлагаем его ребенку тогда, когда вероятность «процесса» максимальна – после сна, после еды, когда по поведению поняли – пора. Фиксируем внимание не только на самом горшке, но и на действиях, непосредственно предшествующих общению с горшком и расставанию с ним: как горшок достать, как его открыть, как снять трусы, как одеть трусы, как и куда вылить содержимое из горшка, как помыть горшок, как закрыть горшок и поставить его на место.

Потешка про горшок

Как тебя зовут, дружок?
А меня зовут "Горшок"!
Я спасаю всех детей
От разных неприятностей.
Если будем мы дружить,
Будешь ты сухим ходить!
Ты гуляй, играй, читай,
Но про меня не забывай!
Посиди, не торопись,
Сделай мамочке сюрприз!
Я своих детей с 1 месяца приучала к горшку (держала над ним) . Минут через 10 после еды или питья. Довольно успешно. Дети умнее чем мы про них думаем )). А ваш зайчик уже говорит должен и своих потребностях . Ох уж эти памперсы, расслабили они молодых родителей.
если все остальное в порядке - оставьте ребенка в покое. У НЕГО с этим нет проблем. А ВАШУ проблему не перекладывайте на него
Zarina Jumaniyazova
Нам 1г. 6мес. -та же проблема. Начала приучать в 7мес. все было хорошо, а потом повзрослел-и все. Ждем 2-х лет-надеюсь, кукушка начнет понимать. А все ЭТИ ПАМПЕРСЫ. Старшему 16-он в 1.6г. уже во всю просился. ВАМ И СЕБЕ-ТЕРПЕНИЯ!!!!