Воспитание детей

может знает кто способы,как отучить ребенка от соски?ему 1год 8 мес.

Милая Олеся, у меня двое детей, из опыта могу сказать: отучать от соски нужно не ребенка, а маму. Удобно, особенно ночью, заплакал - рот заткнул и спишь. На самом деле 2-3 ночи и ребенок о ней не вспомнит. Удачи!!
Просто Гость
Лучший ответ
Существует множество "бабушкиных советов" - намазать соску чем-нибудь невкусным, например, горчицей и ребенок сам ее выкидывает; выбросить соску в форточку и сказать, что собачки утащили или попросту не давать ребенку соску - в конце концов успокоится. Сейчас доказали, что так нельзя - дополнительный стресс, который ложится огромным шрамом на органы: поджелудочную, щитовидку и т. д. Берегите своего малыша, не допускайте стрессовых ситуаций постарайтесь отвлечь его игрой. Попробуйте, как только капризы начинаются, сразу возьмите игрушку и сделайте что-нибудь смешное, ребенок сразу переключится и начнет играть, забыв о соске. * Ни в коем случае нельзя давать ребенку соску (если он только сам настойчиво не будет требовать ее) . * Важно также, чтобы ребенок мог удовлетворить свою потребность манипулировать предметами, развивая пальчики. У него всегда должны быть под рукой игрушки, чтобы, занимаясь ими, он отвлекался от соски. Старайтесь не давать соску по каждому капризу, некоторые родители суют соску, как только малыш захныкал, понятно, ведь им так проще же; уделите лучше малышу внимание, снизьте ее использование до минимума, старайтесь давать соску только в крайних случаях, например, когда укладываете спать или если уж совсем раскапризничался; постепенно, отучится. С другой стороны, ждать, когда сам отучится тоже плохо, может испортиться прикус, так что надо стараться постепенно отучить.
Скажите, что птичка унесла.
Мне хорошо, мы без соски растём.
Выкинуть все соски и всё! Чтобы ни одной в доме не было... соответственно больше не покупать...
мы с бутылочкой были до 2 лет. Унесите соску на улицу туда, где собак выгуливают и заставьте его там оставить - пусть пожалеет собачек и подарит им.