Воспитание детей
Каким способом вы отучили ребенка от соски и от того, что они не сосали пальцы???
Соску не сосал, а вот от бутылочки отучила, смазала соску на бутылке масляным хлорофилиптом, теперь бутылка стоит на видном месте, а он на нее не обращает внимания, а то и дрался и истерил, а так пару раз попробывал больше не хочет)))
Пальцы не сосала, а в год от соски сама отказалась, я ей сказала, что она уже большая и сработало))))))
Старшую чем только не отучали и перцем и горчицей мазали, бесполезно, а младшая никогда ни соску ни пустышку не сосала.
Пальцы не сосала, с соской только засыпали, в год соску бросили
Очень бысто и просто: когда дочка перепилила зубами 2 соски, я сказала, что сосок больше нет...
в 4 месяца сам отказался от соски, пальцы не сосет
Ну, моя малая сама от соски отказалась) ) А меня родители отучали. Я стояла орала в кроватке, а они на кухне сидели и терпели мой рёв. Вот так и отучили))
Просто посмотрел на него))
смотря сколько малышу, если уже понимает что к чему, к примеру выйдете на улицу и как бы "выбросьте" ее собаке или скажите что украли, а если не поможет, то только на ночь давайте, а днем когда просит отвлекайте и переключайте его внимание
Мы например в годик отнесли соску в детский супермаркет и поменяли ее на понравившуюся машинку- джип. И вот как то так и отучились, без истерик. А вот с пальцами гораздо сложнее. Существует мнение, что дети сосут пальцы пытаясь найти замену маминой груди и все той же соске.
я пальцы вообще забираю от рта при каждом попадании в рот.