Воспитание детей

Неконтролируемая истерика у ребенка 1год 8 мес.

Здравствуйте! У меня есть сын ему 1 год и 8 месяцев. последнее время он стал закатывать "концерты" с ревом и паданием на пол, если что то не так как он хочет. дальше этот рев перерастает в неконтралируемую истерику, тогда он уже не может остановиться! стал кидать игрушки, если у него что то не получается (например, собрать пирамидку) . пытаюсь ему объяснять, что так нельзя, но он еще больше плачет! уже несколько раз это было в людных местах. подскажите, пожалуйста, как быть в таких ситуациях? заранее спасибовам
Объясняйте тогда, когда ребенок в нормальном настроении и способен воспринять информацию. А не момент истерики.... Выйдите из комнаты-поистерит и перестанет. А на улице даже и разговаривать нечего-в охапку и домой, дома пусть продолжает если захочет. Только сами будьте спокойны и упаси вас бог обращать внимание на "доброжелателей" на улице. Это ваше личное дело и никого это не касается. Удачи.
Александра !
Лучший ответ
проявление характера: кто кого. . Он хочет получить желаемое любыми способами. Ваша задача не поддаваться на провокации. Или игнорируйте это или переключайте внимание на что-то другое интересное ему. Пойдете "на поводу" это станет нормой.
Флюра Аксакал
Моему старшему сыну уже 27 лет. Но в детстве у нас была такая же проблема. Только в нашем случае была известна причина: Энцефалопатия. Педиатры говорят, что сейчас 90% детей рождаются с этим диагнозом. Неуправляемые вспышки гнева, резкие переходы от веселого настроения к истерическим- это одно из проявлений высокого внутричерепного давления. Вам надо с ребенком обследоваться в Вашей поликлинике у невропатолога. Страшного ничего нет. Такие дети могут прекрасно учиться. Они бывают одаренные в гуманитарных областях. Нам, как одно из видов лечения прописали 2 час в день качели. Это кроме лекарств. Качели как бы активируют мозговые желудочки, и уменьшают давление внутричерепной жидкости в этих желудочках. И к тому же ребенку приятна эта процедура. Удачи Вам
детские психиатры советуют не обращать внимания на провокации со стороны ребенка. начинает психовать-уходите в другую комнату. нет зрителя-нет концерта.
говорят покажи мне и я запомню, сделай это вместе со мной и я буду делать это всегда, и дети отражение родителей. хотя читая подобные истории, кажется что ребенка воспитали не правильно, хотя когда у меня появился ребенок мы тоже это прошли, падает на пол и плачет.
Nune Avetisyan
незнаю мой сын тоже такой был со временем он начал успокоица это такой характер