Воспитание детей

Как приучить ребенка 1год 4 мес. к варежкам? не хочет надевать, просто до истерики доходит, на улице холодина,

у него руки ледяные, мне сует погреть, а потом опять в песочницу с лопаткой. Пытались надеть много раз, все время рев, слезы, снимает, даже не отвлечь ничем. Боюсь представить, что будет зимой... ((
Madina Zhusipova
Мы своего приучили так: дома жена играла с ним в весёлые варежки. На старых перчатках сделали глазки, носик, в общем человечков, и играли в весёлые игры, читали сказки и доганялки ( Жена себе одевала перчатки игрушки) , сыну понравилось. И мы на варежки пришили весёлых собачек. Теперь носит с удовольствием, и другим деткам показывает свои красивые варежки.
Екатерина Потапова
Лучший ответ
Madina Zhusipova спасибо за идею ) попробуем
Тут уж ничего не поделаешь. Мы тоже так мучались. Стоит на прогулку зимой чуть зазеваться и уже нет варежек, в ближайшем сугробе валяются. Причем не просто снимает, а старается закинуть куда-то подальше. Одеваешь обратно - в крик.
я к перчаткам приучала рано... еще года не было-мы уже их надевали.. теперь на 1.5 и никаких проблем нет.. всегда надевает с удовольствием...
Madina Zhusipova летом что ли приучали?
Моей понравилось одевать перчатки, когда я играла с ней, в то что каждому пальчику нужен свой домик. Конечно это занимало довольно много времени, такое одевание перчаток, и мы дома сначала их одевали, а уж потом верхнюю одежду, но это того стоило. Можно спеть какую нибудь песню про пальчики

У девочек и мальчиков
На руке пять пальчиков:
Палец большой - парень с душой,
Палец указательный - господин влиятельный,
Палец средний - тоже не последний.
Палец безымянный - с колечком ходит чванный,
Пятый - мизинец, принёс вам гостинец.
Юлия Гурко
Купите ему какие-нибудь симпотишные -с собачкой, кисой ( видели, наверное, они связаны отдельно, и как-бы пишиты к варежке) .
Смотрятся как игрушки.
Будете одевать и сказку находу сочинять про них :))
Оденет обязательно!
Елена Филатова
Madina Zhusipova честно, не встречала таких у нас. я ему обычные цветные купила, мягкие, не колются, а все равно стаскивает (
Подберите такие, в которых руки не потеют и из мягкой не кусачей ткани.
Покажите как хорошо в варежках на собственном примере))) . Я своему сыну (ему год и 8) так и надеваю, сначала себе на левую руку, затем ему. Прислушайтесь, идеи с красивыми варежками или варежками с игрушками очень интересные. Я же рассказываю крохе, что это домик для пальчиков, в котором 4 пальчика живут вместе, а 5-ый отдельно
А у моего перчаточки с птичками. Ему нравиться. На улице когда одеваю вссегда говорю стишок: Маша варежку одела... Если нужно напишу полностью
Madina Zhusipova знаем такой, спасибо )