Воспитание детей
Игры. Подскажите,как вы играете с ребенком 3-4 мес. Игрушки,погремушки не хочу.
В "ку-ку", пальчиковые игры, трогайте за носик, щёчки и т. д. и называйте, смотрите в окошко и называйте, что видите. И вообще, пора книжки ребёнку читать.
Ну телевизор с ним посмотрите, или в шахматы сыграйте.
Ребенку три месяца, он сидеть ещё даже не умеет, а вы не хотите игрушки-погремушки.... Почему????
Я показывала картинки разные и рассказывала по ним. Ещё у нас везде висели картинки с названиями предметов, буквы, цифры. Итог: сына читать не учила, сам начал в 4 года. И с математикой проблем не было никогда.
пальчиковые игры, потешки читайте, зарядку делайте.
старший любил, когда я ему читаю и картинки в кижках рассмотривать
Игры с руками!
я играла в преферанс)) ) шутка.. .
моя доча погремушки не любила и не любит.. . играла с ней в этом возрасте в стишки - я рассказываю стишок с мимикой с жестами, трогаю ее за ручки-пальчики и прочее.. . пыталась с этого возраста в ладушки играть)))
Больше разговаривайте, делайте массаж в виде игры, и вы заняты, и ничего не гремит. Но, как сказал Максим, именно погремушки
Знаю что первые игры с малышами это когда мама закрывает лицо ладонями, как бы прячется, и говорит ку-ку. Но сколько месяцев должно быть ребенку я не в курсе (играла с братом).
погремушки-это важно. нужно учится хорошо фокусировать зрение, и держать уметь их.
Потешка есть хорошая, моему до сих пор нравится, нам уже 7м
Пальчиком его аккуратненько по личику по щечке, по лбу, по губкам и по носу и говорите Стенка, стенка, потолок, дверка, дверка и звонок! А можно и называя Щечка, щечка, лоб, дверка, дверка, нос! А так, конечно де погремушки и очень еще нравятся музыкальные игрушки. пианино, детский телефон!
Развивающий коврик купите, там все шелестит, музыка играет, огоньки и игрушки подвешаны! Возьмите кукольный театр! На руку надеваете и показываете зверей.
Междку тем именно погремушки. При чём они должны быть контрастных цветов.
Не в покер же играть
Тоже в ку-ку играли и до сих пор любимая игра)) ) 1,3 сейчас.
Песни можно петь, стихи детские читать, книжки показывать)
Моя любила когда я пою караоке) Сейчас даже подпевает)))
хе в Сталкер играю