Воспитание детей

какие развивающие мероприятия, кроме погремушекпальчиковых игр, гимнастики, стихов и песенок предложить 3-4-мес малышу?у

Yulia Karablina
Всего перечисленного достаточно, я бы добавила упражнения в воде, имитирующее плавание. Это укрепляет мышцы спины и головку ребенок будет держать увереннее. Обязательно надо делать упражнения с пальчиками на руках. Развитие мелкой моторики впоследствии отразиться на речи ребенка.
Настя Андреенкова
Лучший ответ
упражнения на большом гимнастическом мяче... игры перед зеркалом... слушание музыки-релаксации... Побольше разговаривать, но при этом поменьше держать на руках - потом будете мучиться
разговоры - это первостепенное. . а еще я с 3 мес с сынком по Глену Доману занималась. . показывала карточки со словами. . и мне занятие и ем развитие. . результатом довольна. . читать начал в 3.. к 4-м читает бегло. .

диски слушали для развития музыкального слуха - тоже результат есть. . в музыкалке только хвалят, и будем продолжать обучение.
Ирина Филатова
Почитайте Джеки Силберг - у нее есть книги по развитию детей от рождения и до...
разговаривать, рассказывать обо всем по принципу "что вижу - то пою", и неважно, что он пока ничео ответить не может и скорее всего 90% концептов вашей речи не понимает, со временем это даст себя знать: он будет обо всем поодряд расспрашивать, а Вы уже привыкнете всё дотошно пояснять )))
Ему и этого хватит! Отличные занятия! Главное заниматься с ребенком!
Этого достаточно, главное - чередовать. Ну можно ещё щупать мешочки с крупой, фасолью, пуговицами...
разговаривайте с ним всегда. и ваш монолог станет диалогом...