Воспитание детей

Сколько молока у вас было когда малышу было 5 месяцев? меньше чем в 3,4 мес?или после кормления ещё сцедить могли?

Basket- ...-Bolistka
то, что Вы не можете сцедить столько же, как раньше говорит о том, что грудь подстраивается под ребёнка, то есть под его запросы и !!!никак не говорит о сокращении гр. молока!!!! -это оч. важно! Она уже не набухает какраньше, кажется мягкой- это нормально и естественно.

И ещё, кол-во сцеженного вами никогда не является показателем выработки молока. Рёбёнок сам сделает это НАМНОГО лучше любого молокоотсоса. Чем старше ребёнок- тем меньше вы сможете сцеживать самостоятельно, но если оч хочется, то делайте это в районе 3-4 часов утра. И ещё! для хорошей выработки гр. м. обязательно нужны ночные кормления, тк в это время вырабатывается гормон пролактин необходимый для выработки молочка на грядущий день.
Римма Голубева
Лучший ответ
больше, конечно. ведь 5-ти месячный ребенок ест больше 3-х месячного ) пока были исключительно на ГВ не сцеживала никогда, а потом сцеживала для каши.
Аруна Анчина
больше, с одной кормила, с другой по 200 мл вытекало
я не сцеживалась принципиально, следуя логике, что организм - само восстанавливающаяся и саморегулирующаяся система, и вырабатывает молока ровно столько, сколько нужно. если сцеживать, то в следующий раз снова будет лишнее. Когда казалось не хватает - чаще прикладывала.
Galina Galya
У меня молока до 9-ти месяцев было хоть залейся . Не сцеживала вообще (зачем над собой издеваться?).
Basket- ...-Bolistka а как вы определяли что залейся,грудь всегда плотная была?
тоже не сцеживалась совсем, действовала по принципу: сколько надо -столько будет...
Ninel Klyuchyk
Да нет больше. Ведь природа умная, чем больше молока высасывает малыш, тем его больше прибавляется. Главное кормите с двух грудей, а остаток сцеживайте, не ленитесь. У меня Выходила до пол литра и кормила до года