Воспитание детей
Малыш в 9 месяцев стал подниматься в 3-4 утра и больше спать не хочет.
Раньше хорошо засыпал сам, потом какое-то время (недели 3) засыпал на руках, сейчас вечером уснуть это катастрофа. Укачивать себя не дает, кричит, бьется ногами и руками, отталкивает, спать хочет до жути, глаза краснючие, чешет, но с тех пор как неделю назад научился вставать в кроватке, стоит его только туда положить он сразу поднимается. Как только он чуть проснется, даже в полудреме, сразу поднимается, уложить не спящего в кровать физически невозможно, сразу встает, даже если ужасно спать хочет. Теперь к этому добавилось подъем в 3-4 утра, причем окончательный. Думаю может комната светлая? Сейчас лето и в 3 утра как днем... Ощущение что скоро крыша поедет, не знаю что с ним делать...
Щас Вам насоветуют-с собой класть-ага, а потом как отучать будете? Кладите в кровать, наберитесь терпения, не отступайте-бесконечно объясняете, что в кровати не встают, а спят. Перетерпите, иначе сейчас дадите слабину-потом хуже будет. Просыпания тоже пройдут, у нас так в 1,2 вставали в 4-5 и баста. Мучались недели 2, пропили глицин (не знаю он помог или просто время прошло) -потом вернулся режим.
Ирина Кравченко
нет, с собой я его спать не кладу, я на это не подписывают, у меня в кровати личный сон должен быть и отдых, к тому же это не безопасно, потому как после этой возни с ним, я не контролирую что делаю во сне, а навредить ему не хочу. согласна с вами. примерно так и воюю сегодня, как вы описали, пока успешно)
пора корову доить и в стадо выгонять?
а просыпается спокойным? счастливым или хнычет? Есть хочет?
Ирина Кравченко
просыпается радостный и веселые, кормлю как обычно. только обратно в кровать не хочет. и стал драться если начинаешь качать, раньше всегда сам засыпал
Подавайте Зиртек на ночь, капель5-7 раз такой возбужденный. Мало ли что его беспокоит.
С собой ложите, и окна затемните. Мои только так спят.
не кладите спать рано, пусть играет пока сам спать не захочет
Ирина Кравченко
да вот он с 19 спать хочет, глаза чешет, с войной к 21 засыпает.. а потом доброе утро в 03.00
Его что-то стало сильно возбуждать в течение дня и перед сном. Перестаньте охать. ахать. что начал ходить. Не подкидывайте его вверх как бывает. Когда гуляете и дома исключите рядом с ним много посторонних людей. Спокойный. размеренный день и ночь станет спокойной. Но не сразу.
Ирина Кравченко
Может из-за того что десны опухли где верхние зубки будут?
Кладите его спать с собой. Уверена, что он будет спать столько, сколько и Вы
Ирина Кравченко
со мной не спит, и отца терроризирует всю ночь (пытается ухо откусить папочке)
Когда под парня ложилась не думала что делать будешь???
Елена Коновалова
Разве вас об этом спрашивали?
Вера Иваненкова
Капец комент. А если девушка замужем? И ребенок желанный?
Наверно в 5 вечера спать ложится)
Ирина Кравченко
да вот нет, с психом в 21 засыпает...
может зубки режутся?? беспокаивают ребенка? вот поэтому и плохо спит! а может голодает ребенок! оычно родители перед сном дают детям тоьлко кефир, или что-то такое. Раньше сама так делала) потом подруга подсказала вместе кефиром дай кусочек хлеба, или печенюшки детские какие-нибудь, например мы очень любили Хайнц Детское печеньице. Еще один вариант, ваш ребенок пить хочет! только не надо поит компотом или сладким чаем! как просыпается ночью, предложите обычную воду. И еще один вариант, ребенок может в туалет хочет, может на горшок посадить?? Ведь маленький еще, не может сказать что ему мешает. Так что попробуйте!
Ирина Кравченко
кормлю на ночь сытно как всегда, чаи он у меня не пьет только водичку и молоко грудное