Воспитание детей

Малышу скоро 9 месяцев, но он не ползает и не сидит без поддержки. Что предпринять?

Всему своё время. Появиться интерес, сам и сядет и поползёт. Главное, регулярно делайте с малышом зарядку. У меня сын до 9.5 месяцев ленился) , а потом не знали как унять ))
Ольга Вишневская
Лучший ответ
Некоторые, вообще не ползают-сразу ходить начинают... .
Вы к врачу сходите, может быть массаж нужен....
к ортопеду надо вам и срочно!
Лена Илюшова
Сходить к врачу. Он даст рекомендации. А что ваш педиатр нормально на эту ситуации реагирует? Или вы не ходите на осмотры?
Мы в 8 месяцев на лечебную физкультуру ходили, там нам упражнения показывали, как и что. Потом валик делали, через него дочу ползать учили, мяч купили. А время пришло, сама поползла, а после года и пошла. И у нас стульчик для кормления был. Спинку ставили в низкое положение, а она оттуда сама поднималась)
Может ленится?
Танюшка Цинаева Кстати, может быть. Больше всего он любит покушать и поспать :)
К врачу однако надо.
Массажик малышу нужен!!!
Bella Donna
учите ползать, чем позже пойдет и поползет тем лучше и ему и вам
Нужно сходить к неврологу, у вас наверно слабые мышцы живота и ног. Назначат массаж и физиотерапию. Нам очень хорошо помогло.
К врачу сходите, дети в этом возрасте уже должны сидеть самостоятельно и ползать по меньшей мере. Может у него мышцы слабые?
Срочно в больницу, что бы потом не было поздно. В таком возросте дети уже сидят и ползают, возможно у него какие то проблемы, проконсультируйтесь со своим лечащим врачом.
Лариса Сушина
Все дети разные, и не надо на всех равняться. У вас видимо очень пасивный малышь. У меня дочь такая была, в каком положении положишь/посадишь в таком потом и застанешь. Приходилось стимулировать к движениям, гимнастику делали. Что называется тормошить. Но к году пошла. Теперь как гончая носится по улице, на месте и минуты не усидит. А сын очень резвый, в 9,5месяцев пошёл. Да и сейчас такой же.
Холдина Жанна
выкладывай чаще на живот (естественно перед едой) , чуть поодаль положи его любимую игрушку.. . и пусть сначала он пробует тянутся к ней... при этом поощряй правильное действие. можешь ставить его на колени и придерживать его под животик и головку. можешь еще купить подвесные кольца и повесить например над кроватью. . вот пусть малыш играет с ними а потом цепляется. . вскоре он подтянется и сможет сам сесть. . а если сам себе. . то и скоро начнет сам сидеть.. . главное постоянно пусть находится под присмотром. .
можно в манеж положить и пусть там барахтается.... за борт подвесить игрушек... т. е. надо все время давать ему стимул. . например подтянись и получишь игрушку...
Оксана Магось
сходите к врачу, а может завтра и начнет ползать
первым делом сходить к невропотологу. И нужно постоянно делать массаж!