Воспитание детей
простуда у малыша в 9 месяцев(вопрос внутри)
всем доброе утро!мамочки подскажите чем лечить простуду,появился насморк лечила как обычно,но раньше за 3-4 дня все проходило,а в этот раз не помогает,соплюхи ручьем уже неделю,еще и подкашливать начинает,делала водочный компресс ,ножки греем но пока без результатов,(не считая препаратов от кашля и насморков)лекарствами увлекаться не хочется,может что из народных средств подскажете из личного опыта,всем спасибо заранее
Начну с начала: ) Простудными заболеваниями (вызванными переохлаждением) детки первого года жизни практически не болеют - их перегревают гораздо чаще, чем переохлаждают: ) С вероятностью 99% у малыша ОРВИ. А это значит, что основное лечение - правильный уход. Поить литрами, не кормить, увлажнять воздух в квартире, гулять побольше, нос промывать почаще солевым раствором, если температура невысокая, купать в большой ванне, чтобы промывались опять таки дыхательные пути. Кашель сам по себе не плох, если он продуктивный, то есть влажный, если малыш откашливается. Если сухой, значит влаги организму не хватает, опять таки промывать, увлажнять, купать, поить.. . Отвлекающие процедуры типа парений и компрессов не несут никакой пользы, кроме жирной галочки на совести родителей "мы делаем всё что можем":) А при температуре ещё и опасны.
Главное смотрите по ребёнку, не пропустите если вдруг станет хуже, вызывайте врача. Без общего анализа крови АБ не давайте, они при ОРВИ не помогут.
Сания Сафина
спасибо за подробный ответ,к врачу нет смысла идти у нее на все болезни одно лечение,я по моему и то больше знаю,кашель у нас влажный,а вот температуры не было и нет,и купать все таки можно?а то бедный малыш уже потницой начал покрываться,хоть и обтираю его всего по несколько раз в день,и кстати сегодня 3 раза свекольным соком закапала,вроде помогает или уже просто мои средства начали действовать,а ваше мнение насчет свекольного сока?вы наверно медик или просто хорошо осведомленная мама?
Остановись в молочном от молока сильно вырабатывается слизь внутренняя именно насморк и в легкие отложение.... лучше все замени кисломолочное.... но не свежее молоко... настой свекла ночь постоит сок пои - отхаркивающее хорошее
Сания Сафина
а кашу варить на молоке можно,или пока супчиками обойтись?
Я лечил прост. так- Парил кисти рук и ступни ног . А в 9 мес мой пацан вовсю ЧЕБУХТАЛСЯ в ванне И спали с откр дверью
сходите к врачу, а так купите афлубин, 1 капля 4 раза в день помогает очень быстро 2-3 дня покапаете и все. моему сыну 6 мес. , как приболеет я сразу начинаю капать афлубин, да и мужу тоже помогает если простыл, короче он для всей семьи.
Только врач. Неделю сопли могут и на уши и вниз опуститья кашель пойдет - бронхит и т. д.
От кашля-на груди йодовую сетку-я своим рисовала: домики, цветочки, облака-но по одному месту по-несколько раз не водить (можно кожу сжечь) -как сотрётся-так снова рисуйте-ребёнку понравится! В нос: сок свеклы или живое дерево или алоэ-ребёнку можно разбавить водой! От кашля хорошо масло какао-но можно простой шоколад с высоким содержанием масло какао-но не увлекайтесь_ШОКОЛАД всё-таки И ЗАПИВАТЬ НЕ НУЖНО! Весна-организм ослаб-витаминов не хватает-плюс витамина С-аскорбинку можно. Купите нюхать КАРАНДАШ для ингаляций-Бальзам "Золотая звезда"-нюхать 10-15 раз в день- мне понравился-зимой детям для профилактики -на ночь и утром! Если не получится глубоко вдыхать-просто подержите под носом-что-нибудь да вдохнётся! Закапывать-интерферон-почти натуральный. Нам хорошо помог ИРС-19-его хорошо как во время болезни, так и для профилактики! Выздоравливайте и не болейте!
Сания Сафина
а сок свеклы тоже водичкой разбовлять,или так можно?
Сания Сафина
и еще ,йодовую сетку можно такому маленькому?