Воспитание детей
какие медикаменты можно давать малышу в 9 месяцев? беспокойный сон ночью
А почему вы решили, что помочь могут только медикаменты?
Никакие без назначения врача!! !
Попробуйте перед сном успокаивающие ванны. Можно использовать: корень валерианы лекарственной, шишки хмеля, ветви можжевельника, хвою сосны и ели, листья пустырника пятилопастного, траву и цветки ромашки аптечной, траву шалфея лекарственного, полыни горькой, зверобоя продырявленного, мяты перечной. Определите примерный объем воды в ванной. На каждые 10 л возьмите 2 - 3 столовые ложки сырья (можно брать смесь растений) , залейте двумя стаканами кипятка и настаивайте 30 минут. Длительность первого купания должна быть 5 минут. На следующий день увеличьте ее на 1 минуту. И так до 10 минут. Затем начинайте поминутно сокращать купания до 5 минут. Дайте отдохнуть крохе неделю и повторите курс.
Моей помогали ванны с пустырником. 10 ванн, потом 10 купаний перерыв. А за медикаментами - это только к неврологу.
Я тоже валерьянке купаю, и аромолампу с лавандой ставлю.. Хотя просыпается оттого, что вертится и лежит поперек кроватки или в одеяле запуталась или вообще без него и замерзла.
те, которые невролог назначит
У меня дочка просыпается сок попить или соску потеряла
Спросите у педиатра. Может ребёнка что-то беспокоит в плане здоровья.
а вы хотели чтобы он всегда спал и просыпался когда вам это удобно? =))дети лет до трёх родителям по ночам спать не дают=)...обращайтесь к детскому врачу, не стоит слушать тут советы, могут не только хорошего насоветовать, да и у каждого это индивидуально
добавлять валериану при купании. и рядышком класть мешочек с корнем валерианы, когда спит.
может температура в комнате не комфортная для сна. лучше всего 18-20град когда спит и 20-22 - при бодрствовании
Купать пред сном в валерианке.. Вроде уже можно глицин... но лучше посоветоваться с невропатологом.
вероятно, ребенок голодный, кормите на ночь поплотнее!
Может, точно, голоден? Вместо еды таблетки только повредят.
Подумайте, понаблюдайте, а потом уж лучше к врачу сходите.
Удачи!
Зачем же сразу медикаменты. Нужно самой спокойнее быть. Мой кстати ночами спать стал спокойно, без просыпаний, когда грудью бросила кормить. Правда это в год было.
у меня тоже был беспокойный, но мне бабушка посоветовала один рецепт, надо 1 чайную ложку меда на стакан воды, и ребенку дать перед сном. вроде помогает, ребенок спит хорошо, может от меда а может.... не знаю, но мед лучше чем лекарства, попробуйте!