Воспитание детей
нам 9 месяцев и мы не ползаем! нормально ли это?Только переворачивается на живот и лежит балдеет...
У нас у знакомых дочка то же самое в 9 мес. Не ползала, только переворачивалась. В 10-11 мес начала ходить, а они то волновались, что хлюпиком будет. А сейчас такая вымахала, но спокойная. А у нас с 6 мес вставала в кроватке, с 7 мес садилась и ползала, так уж ей хотелось, настырная была, очень хотела достигнуть цели (игрушки))) ) и сейчас (3года) так и осталась настырная))) ) Если по неврологии у вас отклонений особых нет, то не переживайте, это просто характер такой. Более пассивный и спокойный)) ) А если хотите, чтобы поползла (или пошла) скорее кладите на полу на живот и ставьтевпереди в метрее от ребенка яркуб новую (!) игрушку или вещь. Он будет тянутся и поползет или привстанет. Водите за 2 ручки ребенка на прогулке, а не в коляске сидите. Сами ставьте в кроватке, пусть держится ручками, ожет понравится и начнет хотеть и будет сам лезть, стараться, А на спинке лежа притягивайте к себе за ручки по-нескольку раз - как бы прес качайте. Чтобы сидеть начал. Удачи!!!
Значит пойдет сразу.
Ничего ненормального в этом нет.. . Знаю детей, которые не проползли ни сантиметра, при этом вовремя стали ходить и не имеют никаких отклонений в дальнейшем развитии.. . Моя ползала уже с 7 месяцев, причем развивала "крейсерскую! скорость
Один то из Вас---ВЫ---точно ползаете)))
Мы? А вам зачем ползать?
А невролог что говорит? а сидит? Если и не сидит, то уже точно не очень нормально
может вес большой? а вообще, Вы к врачу ходили?... я удивляюсь просто.... я бы уже давно вся и всех на уши поставила.... ребенок реально отстает от сверстников.
Существует масса всяких ходунков, прыгунков, а так же всяческие упражнения. Возможно у Вашего ребенка просто индивидуальные особенности. А что педиатры говорят?
может слишком толстенький?
у детей разное развитие) все будет)))
а к врачу не пробовали, с этим вопросом? тут все сплошь детские неврологи )))а каждый ребенок индивидуален...
вообще, врачи советуют детишкам как можно дольше ползать, а не ходить. так развиваются мышцы и нет давления на позвоночник и кости. но, многие дети минуют этот период ползанья и начинают сразу ходить: ) может Ваш из таких: ) А может просто еще время не подошло. все индивидуально. не заморачивайтесь:)
мой не ползал, сразу пошел. С 6 месяцев в ходунках, правда гонял.
ну не совсем, но терпимо. врачи советую ползать. на коленках есть точки которые нужно стимулировать!! ! ну я к примеру не ползала, пошла в 11 мес. хорошо
у меня сын с 7 мес. ползает быстро, ему 9 меес.
некоторые дети пропускают этот этап, значит им не интересно...
Если со здоровьем всё нормально, то лень-матушка, пора бы уже, моя в 9 + неделя пошла уже...
Вот это ленивец))))))) )
Прям как я))))))))))) )
Стимул ему нужен, что-бы ему захотелось что-нибудь достать или доползти до чего-либо...
Прям как я))))))))))) )
у моих подруг детки тоже не ползали. В ходунках бегали, а потом пошли.
Может почаще на пол сажайте, чтобы места побольше было. игрушками завлекайте.
Это нормально, не переживайте скоро поползет не догоните :)))
у нас 6 мес не ползает и не сидит)))