Воспитание детей

Дочке 3 месяца 10 дней. Научиилась переворачиваться на живот, но когда долго лежит начинает плакать. Как быть?

либо устает так лежать, либо скучно становится, почаще надо менять вид деятельности-и развлекать!
Динара Альмухаметова
Лучший ответ
Помочь перевернуться опять на спинку -устала на животе!
долго просто лежит, потому плачет, или долго лежит на животике, и потому плачет? помоги перевернуться обратно, как только увидишь, что у нее появилось такое желание. если плачет, потому что не хочет быть одна - возьми и носи на руках, все дети хотят быть с мамой, а не лежать тупо в одиночестве.
Ольга Гришина
устает она просто))))
Алена Mokkochi
Не давайте долго лежать. У неё получается, но для мышц шеи и позвоночника это очень большая нагрузка. По чуть-чуть и со временем вы окрепните и не будете плакать. Растите здоровенькие!!!
Маша Борис
Перевернуть обратно :)
Переворачивать обратно. Ей просто не нравится, а сама на спину не может.
Как, как - помогать!! ! Потом она и сама научится!!!
помоги те перевернуть обратно пи так пока сама не научиться
Дак обратно её переворачивайте, на животе тяжело долго лежать, голову надо держать))
Эллина Гауш
Когда мой только начинал на животик переворачиваться, поначалу тоже плакал. Ребенок маленький ещё, ему тяжело держать голову, да и тем более, если он только начинает переворачиваться на живот. Как заплакал - возвращайте в прежнее положение! Старайтесь поддерживать туловище.
Масик*** ***
мой тоже перевернется и рыдает! но пройдет это, делайте как она хочет!
я свою переворачивала. а она все равно ложилась на живот. вот так целый день я ее на спину а она на живот
конечно долго лежать детки в этом возрасте еще не могут - устает шейка. поэтому удерживать их на животике нужно первое время совсем немного - минутку-две и переворачивать обратно на спинку