моему 6 мес, и мы неделю еле живем с такой проблемой: (
сын на живот крутится, полежит 10 минут, и поднимает голову, сам себя будит и хнычет.. переверну на спину, поспит 15 минут и снова на живот и снова хныканье.. ночи кошмарны просто для меня, и не сплю толком.. .
а что делать? терпеть... старшая дочь также вела себя, помню.. потом она полюбила спать на животе и проблема ушла. Спала и не плакала.. А что касаемо дыхания, то с 5 мес можно уже не бояться, говорят врачи, при сне на животе. Ребенок головку отворачивать умеет, носиком не тыкаться в кровать, и ртом дышать, если носик вдруг перекроется. Это в младенчестве они носиком только дышат...
Воспитание детей
Дочка (6 м)стала во сне переворачиваться на живот и будить себя. На пузе спать не хочет. Кто-нибудь сталкивался с таким?
у меня все дети любили спать на животе...
потерпите немножко, и скоро захочет спать на пузе, буквально неделя две еще
Присоединяюсь - потерпите. Наша тоже сначала просыпалась от нового положения, а сейчас уснет на спине - 2 минуты и бух на живот (или зависает, не долетев, на боку :) ). И попробуй переверни обратно! Мама все боится, что ей дышать неудобно. Но по-моему в этом возрасте ребенок не будет терпеть неудобство и сам уляжется как ему надо.
моей год, и до сих пор такое бывает! если только сон уж очень крепкий-может и на пузе уснуть, а так тоже сразу корячкается и просыпается) ) что уж поделать!!!))
Да у меня было такое, ну а что поделаешь -это жизнь.
моя тож будила себя... а щас прм рвется на живот перевернуться. . у меня тож паника вдруг че.. периодически проверяю ее..