Воспитание детей
как вы занимаетесь со своим 3-5 мес малышом? развивающие игры, массаж? внутри мои переживания...
недавно поймала себя на мысли что мало внимания уделяю ребенку в плане развития. переживаю вот поэтому поводу. просто когда она спокойно лежит стараешься что то по дому сделать. и получается тупо: кормление-на ручках-погуляли-поспали-кормление
Ну какие развивающие игры))) ему всего ничего. Даже если заниматьсч это максимум5минут. Вы же с ним разговариваете, песенки поете, стишки читаете пока делми занимаеьесь? Этого вполне дрстаточно. Пусть тоже учится занимать себя.
И правильно делаете, что даёте ему полежать спокойно одному, он так учится занимать себя сам Не переживайте, всё в порядке
им этого достаточно...
ничем не занимаюсь и не собираюсь даже
я тоже. и все хорошо.
не переживайте. все нормально - погремушечки подвешивайте над кроваткой разные в ручки вкладывайте погремушки это по паре минут всего занятие, читайте вслух стихи чуковского, маршака, барто - все так мы стараемся дела поделать пока малыш или спит или спокойно лежит. Все хорошо - по мере взросления будете занятия усложнять.
да у всех так, вечером массажик делала, после купания, а так за день и на руках поносишь и посюсюкаешь, пока лежит, а ты убираешь квартиру. Не переживайте, вы же очень любите, и он это чувствует, а развиваться он и так будет, чаще разговаривайте с ним
ничем не занимались, честное слово.
да и позже занимались приятным и интересным, вообще не разделяю стремление развивать во что бы то ни стало.
радуйтесь, что есть время что-то поделать, пока малыш лежит спокойно. радуйтесь, когда он захочет всё время чувствовать ваше внимание. если ребёнок здоров, сыт и в семье гармония - он и так замечательно разовьётся.
ага мы только так и успеваем
Ребёнку в этом возрасте нужен покой, свежий воздух, хорошее питание и сон. Не партесь по поводу развития. Это всё у вас будет после года.
Я ничего не делала специально в плане развития. И тоже как и вы переживала. Сейчас хвалю себя, что всё делала правильно.
подбрасываю, кувыркаемся, смеемся, смотрим в зеркало - смеемся)