Воспитание детей

что делать, если ребенка 1год 3 мес ложу спать, он вертится, мается целый час, пока уснет? так выматывает...(((

днём высыпается))) )
а вообще самый лучшее гулять побольше, купать перед сном)))) побольше подвижных игр (хотя я знаю что в этом возрасте у детей батарейка в нном месте))))) и иногда пражаешься когда же уже она сядет)) )

а я со своими никогда не ложилась.. они сами выбирали время в какое ложится спать... .
по разному времени засыпали.... сейчас уже как то всё улеглось все курносики сопят в 9 часов))))
Майра Каюпова
Лучший ответ
укладывать на час позже .у меня сын был позднозасыпаемый .баушка решила ему режим налаживать .в девять вечера в люлю. вошкался до 11 . ложились с ним в 11 -засыпал в течении 15 минут .
Попробуйте сдвинуть дневной сон. Когда мой сын спал с 13 до 15, засыпал вечером без проблем (с 1,2 до 1,9). Сейчас никак после лета не вернемся в прежний режим, тоже кувыркается перед сном не меньше часа. Рассказываю ему стишки, перечисляю события за день, сказки. Только мой уже большой (2,5), он не только вертится, но и комментирует мои рассказы, сам что-то рассказывает.. . Использую это время для общения, потом в какой-то момент притворяюсь, что сплю, он тоже засыпает через некоторое время.
Пела песни по 2 часа когда репертуар заканчивался пела такую ерунду отсебятину что кто слышал смеялся
поменьше думать о себе и побольше о ребенке. сделать масажик, погладить по спинке, прилечь рядом спеть колыбельную
Дина Ильина
Я свою оставляла и уходила... она спокойнеько сама и засыпала...
С=
Сымат[Ик] =*
Терпите, я это уже прошла. Читала с фонариком в другом конце комнаты и ждала, когда уснет.
Нужно чтобы малыш активно выплескивал энергию днём, а не перед сном. Очень важен режим и проветренная комната (22-23 градуса всего). Можно купать перед сном с настоем успокаивающих трав. И сказка (короткая) на ночь.
Такой у Вас ребёнок. Моя старшая в 21.00 в этом возрасте уже спала крепко, а младшую спать кладём в 23.00..Иначе тоже будет час с лишним в кровати вздыхать. Ничего с этим не сделаешь
Я своего ребенка с младенчества спать укладывала только так. Искупали, покормили, в кроватку положили, в носик поцеловали. Спокойной ночи, родной. Закрывала дверь и уходила. Все. Засыпал сам. Да были моменты, когда и песни пел, и мама, хочу водички (хочу на горшок, хочу и т. д.) , зайду, дам попить и опять ухожу, закрыв дверь. Когда терпения на все хочу исчерпывалось, просто говорила: все, спать. И переставала обращать внимание. Быстро засыпал.
значит его что-то не устраивает. может режим, может еще что-то .
это такая специфика психики ребёнка. У меня вообще почти не спал днём, а ночью тоже мало. Выносила коляску на улицу, там он как-то засыпал. Впоследствии оказалось - одарённый ребёнок, мозг активно познавал мир. Но неплохо бы сходить к невропатологу.
может он ещё не хочет спать в то время, когда вы его укладываете?
И:
Ира :*
у меня тоже самое, сама не знаю что делать.
Сам засыпает, и-то радость! Большенство в этом возрасте деток до сих пор укачивают на руках. Нам тоже год и 3.С 11 месяцев засыпаем только так... я ложусь с ним, он бегает по кровати, прыгает, через меня перелазит, и длится пол часа-час. Главное от него отвернуться, иначе нос снесёт, синяков мне наставит.
Нам уже 2 года 1 мес, и тоже бывает такое. Сама не знаю как с этим бороться.
моя тоже так маялась пока не вывела щетинку, потом все нормально стало.