Воспитание детей
Панически боюсь делать АКДС ребенку в 3 мес. Как быть? Как все прошло у вас?
Не надо сейчас, зима, маленький очень. А осложнения может и редко, зато могут привести к смерти или инвалидности (видела лично) Не спешите, тем более, что боитесь. Все, что делаете с ребенком, надо делать с уверенностью в том, что это необходимо и ему на пользу.
Прививка не из легких, сделайте ее после года и все прививки делайте отдельно, та меньше нагрузка на организм ребенка и меньше вероятнось осложнений и не слушайте врачей что это не опасно, это не их ребенок, они просто деньги за вакцинацию получают, а вам потом ребенка выхаживать придется если что будет, мне так дочь чуть не угробили как раз АКДС и убеждали что не от прививки, и сдайте все анализы обязательно перед ней
У меня с обоими детьми все прививки прошли хорошо, даже ни разу температур не было. Правда мы АКДС в 4 месяца делали, но 3 и 4 наверное не такая уж разница. По крайней мере с прививками спокойнее как-то... Например тот же столбняк можно запросто в песочнице подцепить, так мне врач говорил, поэтому именно от столбняка очень важно сделать прививку именно до периода, когда ребёнок начнёт ходить и в песочнице и земле играть...
осложнения от прививок крайне редки - менее 0,1% если верить статистике. А вот встретиьься с этими заболеваниями риск гораздо выше. И осложнения после них имеют больший процент 1-5%, если верить той же ститистике. А как прошло - может подняться температура, дитя покапризничает, может быть сон не очнь спокойный, шишка от привики может проходить долго (и нас у младшей проходила месяца полтора) . Но на мой взгляд это не слишком высокая плата за гарантию выжывания моего ребенка если встретиться с той же дифтерией (у нас в приморье в 90-года была вспышка на острове. У непривитых заболевших детей 100!!!!% смертность!!!! у детей с нарушениями сроков вакцинации - около 70, привитые - менее1%.)
пождите до года, в 3 месяца очень рано, и не делайте комплекс, делайте по частям
а чем эта прививка страшна?))) Мы делали-всё хорошо прошло.
АКДС с небольшой температурой, сутки-двое, а вот в год будет тройная-корь, краснуха, паротит-чуть не угробили ребёнка, еле выкорабкались. А АКДС -в ней важен производитель
Если ребенок здоров - то боятся прививки не надо!! !
У нас все прошло хорошо.
У первенца был медотвод из-за родовой травмы сделали в 6 мес. У второй тоже медотвод-очень худой растет. Боитесь? пока не делаете, пусть малыш окрепнет, и 6 мес. сделаете. По хорошему сначала надо пройти иммунолога .А у нас сами знаете как!
Если ребенок хоть немного побаливает, не делайте ни под каким предлогом. Я после этой прививки чуть старшую дочь не потеряла (когда ей было 6 месяцев и ребенок был ослаблен после болезни) . До сих пор без слез не могу вспоминать о том, сколько пришлось пережить (хотя прошло уже 14 лет) . Вы мама-решать Вам. Младшую я уже носила на прививки лишь в том случае, когда на 100% была уверена, что ребенок в данный момент полностью здоров.
Замечательно поршло - мы забили на прививки.
Щас сыну уже 1.7 и ничего ;)
И впредь не планируем делать.
Щас сыну уже 1.7 и ничего ;)
И впредь не планируем делать.
протев элергии препораты подовайте 3 дня до прививки и 7 дней после. супрастин 2 раза в день 1/6 часть таблетки растворить в молоке. Зиртек по 3 капли два раза в день.
У меня двое детей, всем делала прививки по плану, старшей делала бесплатную вакцину-все прошло хорошо, никаких реакций не было (это было 9 лет назад) , а младшей делала платные импортные вакцины, (тоже боялась, т. к. много осложнений сейчас от прививок) , говорят на них меньше нежелательных реакций, тоже все хорошо прошло. Сделали 3 положенных. Нужно обязательно перед прививкой кровь сдать, ребенок должен быть здоровым, не болеть месяц до прививки. Прививка и правду, не из легких.
Я считаю прививку делать надо. Но за 2-3 дня нужно начать давать СУПРАСТИН. Тогда пройдёт всё спокойно.
Не бойтесь - никуда Вы от этого не денетесь. Нашему АКДС поставили, я его через час покормила и он так заснул, что я его добудиться не могла (больше 12 часов проспал) . Проснулся как ни в чем не бывало. Температуры тоже не было.