Воспитание детей
Как вы общаетесь с ребенком 2-3 мес? Где и как это делаете?
разговариваю как со взрослой, песенки пою, недавно начала мне "подпевать"-гулит.. . стишки читаю-по настроению-то детские, а то и Цветаеву, "гуляем " по квартире, рассказываю, где что у нас и как что называется... часто "беседуем "подолгу-я с ней болтаю, а она мне -уууууу, аааа, ага, каааа... и глазки такие смышленые, будто все понимает, а сказать не может! вкладываю в ручки погремушки-удивляется, но удержать ещё не может пока... да всего и не упомнишь, зачастую дочка-мой единственный круг общения, муж работает много, гости-люди приходящие, бабушки-далеко, интернет-не в счет, а живого разговора хочется. так и общаюсь с крохой, ведь ближе её у меня никого нет)))))))))
агу
пою песенки, когда не спит
разговариваю с ним
пою песенки, когда не спит
разговариваю с ним
общалась как с полноценной личностью. все поментировала что происходил что с ней делала что идем гулять. . книжки с ней листали я картинки коментирвоала. . а вообще каждая мама сама знает что и когда нужно ее малышу:))
Как обычно, разговариваю про все.
Разговаривала с 2 детьми и 3 внуками.
Разговаривала с ней обо всем, расказывала о людях о вещах, животных, песенки пела и мн. др. Для детей очень важно общение только не надо думать что ребенок вас не понимает. А по поводу когда и где - всегда и везде.
Не понятный вопрос. У нас в стране, вроде, пока нет такого сервиса-пришел, пообщался и ушёл!
наше маленькое чудо радо любому общению))) мы просто с ним разговариваем, агукаем к нему, в любом месте илшь бы он улыбался)))
Когда кормите, купаете, спать укладываете, гуляете.. . В любой время говорите с ним, ласково называйте, хвалите, используйте потешки! Обязательно улыбайтесь! Дети маленькие очень восприимчивы к эмоциям! А говорить можете, что угодно.. . главное эмоция и любовь, а не сами слова!
Разговаривайте с малышом везде и всегда, но не сюсюкайте, а называйте вещи своими именами (#:не бибика, а машина или авто и т. д. и т. п). Ведь от того как вы начинаете с ним говорить, зависит дальнейшая речь малыша. УДАЧИ!